"СКА-Варяги" взяли уверенный реванш у "АКМ-Юниор"

Армейцы бодро начали повторную встречу, заставив гостей дважды нарушить правила, но дивидендов подопечные Антон Кадейкина извлечь из этого не смогли. На девятой минуте Севастиан Капчук размочил счет, форвард хозяев сместился в центр и метко бросил. Оставшуюся половину периода команды активно атаковали ворота друг друга, но счет до первого перерыва так и не изменился - 1:0.

На старте второй трети уже у гостей была возможность сравнять счет, когда "Варяги" остались в меньшинстве, но армейцы отстояли ворота в неприкосновенности. На 35 минуте гости пропустили курьезный гол, Макар Карпачевский хотел завершить контратаку, бросок не получился, но шайба от щитка Дюкова коварно перелетела через голкипера в ворота гостей. На исходе периода Марк Сливченко красивым голом увеличил отрыв от "АКМ-Юниор" до трех шайб.

В заключительной двадцатиминутке гости вместо Антона Дюкова выпустили Илью Канарского. Но и ему недолго пришлось оставаться сухим, на 45 минуте Михаил Царегородцев замкнул в пустой угол передачу Федра Аврамова. Ближе к концу матча соперники обменялись шайбами, на гол престижа Александра Шемарова, Никита Сураев ответил красивым голом в свободный от вратаря угол - 5:1. Таким образом, "Варяги" взяли реванш за поражение накануне.

Теперь "СКА-Варяги" переезжают в Москву, где 29 ноября сыграют с местными "Крыльями Советов". Начало встречи в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "АКМ-Юниор" (Тульская область) - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

1:0 - Капчук Севастиан (Созинов Михаил Ан., Карпачевский Макар) 08:29

2:0 - Карпачевский Макар (Андрейченко Виктор) 34:24

3:0 - Сливченко Марк (Хорошунов Роман) 39:03

4:0 - Царегородцев Михаил (Аврамов Фёдор) 44:04

4:1 - Шемаров Александр (Левицкий Кирилл, Ефимов Роман А.) 52:02

5:1 - Сураев Никита (Дубровцев Вячеслав) 53:03

Ворота защищали: Копырин Кирилл - Дюков Антон (Канарский Илья)

Броски (в створ): 78-71 (39-35);