"СКА-Варяги" взяли реванш у "Тайфуна"

Повторная встреча шла к экватору, когда хозяева открыли счет в матче – быструю контратаку по правому флангу точным броском завершил Александр Гагарин. Армейцы бросились отыгрываться, но тут же допустили нарушение правил, которое хозяева реализовать не сумели. Основные события произошли в заключительном периоде, на старте которого дальний бросок Кирилл Шапенкова неожиданно достиг цели: защитник гостей забил первый гол в МХЛ, а "Варяги" уравняли цифры на табло.

В концовке матча армейцы раз за разом нагружали ворота Алексея Носкова, но хозяева уверенно оборонялись. До конца основного времени оставалось 30 секунд, но овертайму не суждено было состояться – главный герой встречи Никита Сураев освободился от опеки и точным броском в ближний угол ворот Алексея Носкова вырвал победу у "Тайфуна". Стоит также отметить отличный дебют в МХЛ Михаила Виноградова, который действовал в этот день блестяще, отразив в общей сложности 41 бросок.

Теперь "СКА-Варяги" переезжают на Сахалин, где 1 и 2 февраля сыграют против местных "Сахалинских Акул". Начало встреч в 11.00 (МСК).

"Тайфун" (Владивосток) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

1:0 - Гагарин Александр 27:32

1:1 - Шапенков Кирилл 41:08

1:2 - Сураев Никита (Парай Владислав, Шапенков Кирилл) 59:29

Ворота защищали: Носков Алексей - Виноградов Михаил

Броски (в створ): 71-66 (42-38);

Вбрасывания: 21-28;

Блокированные броски: 17-15;

Силовые приемы: 17-14;