"СКА-Варяги" вырвали победу у "Риги" по буллитам

СКА-Варяги

Перед повторной встречей хозяева покинули заветную восьмерку, дающую путевку в весеннюю стадию соревнований. Именно поэтому "Рига" активно начала повторную встречу и не сбавляла обороты все 60 минут игрового времени. Несмотря на игровое преимущество хозяев счет в матче открыли гости, на старте второй двадцатиминутки бросок Степана Борисова из-под защитника застиг врасплох вратаря Бруно Брувериса. Латвийские хоккеисты все же конвертировали перевес в игре в голы, еще до конца периода дважды огорчив Валерия Бринкмана - отличились Булат Галимов и Патрик Забусов, реализовавший численное большинство.

К середине третьей двадцатиминутки "Варяги" смогли организовать несколько позиционных атак и в результате красивой трехходовки сравняли счет: Кирилл Танков с ходу замкнул передачу Никиты Смирнова. До конца основного времени матча команды безудержно атаковали, но вратари обеих команд поймали кураж и не дали поразить собственные ворота. Овертайм победителя не выявил, все решилось в серии послематчевых бросков, где удача была на стороне "СКА-Варягов". Победный буллит забросил Артур Демидов.

21 и 22 февраля, хоккеисты Ленинградской области продолжат заключительную гостевую серию и ее последним соперником станет китайская "Оэрджи", начало встреч в 19.00 и 13.00 соответственно.

ХК "Рига" (Санкт-Петербург) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 2:3Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)

0:1 - Борисов Степан (Дутковский Даниил) 22:53

1:1 - Галимов Булат (Синегубов Антон) 29:37

2:1 - Забусов Патрик (Галимов Булат) 35:12 ГБ

2:2 - Танков Кирилл (Сапельников Евгений, Смирнов Никита Ан.) 53:16

2:3 - Демидов Артур ПБ

Ворота защищали: Бруверис Бруно - Бринкман Валерий

Броски: 72-60;

Броски в створ: 45-39;