"СКА-Варяги" вырвали победу у "Динамо СПб" в овертайме

Всю повторную игру "СКА-Варяги" только и делали, что догоняли соперника. Петр Яковлев на 7 минуте встречи открыл счет шайбам. На старте второй двадцатиминутки "Варяги", играя в большинстве, растянули оборону соперника и Евгений Сапельников с острого угла сравнял цифры на табло. На 26 минуте Павел Поносов снова вывел хозяев вперед. Время встречи перевалило через экватор когда Владислав Романов собрал на себе игроков соперника и отдал ювелирную передачу на оставшегося без опеки Владимира Андреева, который без помех уравнял счет.

В середине заключительной двадцатиминутки динамовцы забросив две шайбы за 20 секунд отправили гостей в нокдаун: отличились Петр Яковлев, попутно оформивший дубль и Никита Буруянов. Но все же "СКА-Варяги" нашли в себе силы до конца основного времени матча сравнять счет и перевести игру в овертайм. Степан Борисов на 55 минуте удачно сыграл на добивании, а Кирилл Танков реализовал большинство и сравнял счет, когда гости играли в формате пять на три.

Динамовцы могли решить судьбу матча в овертайме, когда "СКА-Варяги" остались втроем против четырех. Но подопечные Евгения Пастернацкого отбились, а за минуту до окончания дополнительного времени результативный бросок Александра Катева из-под защитника принес победу хоккеистам Ленинградской области. Таким образом, "СКА-Варяги" вырывают победу у питерского "Динамо" в овертайме со счетом 5:4.

"Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:5 ОТ (1:0, 1:2, 2:2, 0:1)

1:0 - Яковлев Пётр (Большаков Сергей, Файзутдинов Тимур) 6:40

1:1 - Сапельников Евгений (Цалпанов Евгений, Танков Кирилл) 20:40 ГБ

2:1 - Поносов Павел (Карпов Максим Д., Мишарин Матвей) 25:47

2:2 - Андреев Владимир (Романов Владислав Ю., Кузьмин Григорий) 32:35

3:2 - Яковлев Пётр (Петров Максим Н.) 49:09

4:2 - Буруянов Никита (Коханин Игнат) 49:26

4:3 - Борисов Степан (Кузьмин Григорий) 54:01

4:4 - Танков Кирилл (Бучельников Дмитрий, Кузьмин Григорий) 56:52 ГБ