"СКА-Варяги" выиграли у "Крыльев Советов" в Москве

СКА-Варяги

"СКА-Варяги" бодро начали встречу - уже на третьей минуте хоккеисты Лениградской области вышли вперед. Евгений Сапельников получил шайбу в центре площадки, мастерски обыграл защитника, ложным замахом уложил на лед голкипера и завел шайбу в пустые ворота.

Увеличить отрыв в счете подопечным Юрия Добрышкина удалось на 25 минуте встречи - Кирилл Танков подправил в ворота отлетевшую от ловушки голкипера шайбу. Но еще до начала второго перерыва хозяева смогли переломить ход неудачно складывающегося для них матча и сравнять счет - отличились Егор Зудилов и лучший бомбардир соперника Дамир Билялов.

Судьба встречи решилась в третьем периоде: Никита Дишковский в касание замкнул передачу из-за ворот и во второй раз вывел хозяев вперед. Концовка матча получилась достаточно нервной, «Крылья Советов» выпустили шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм им это не помогло. Более того, Григорий Кузьмин поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 4:2

Завтра, 16 ноября, соперники проведут в Москве повторный матч. Начало игры в 13.00.

"Крылья Советов" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 2:4 (0:1, 1:2, 0:2)

0:1 - Сапельников Евгений (Кузьмин Григорий) 2:28

0:2 - Танков Кирилл (Пустовалов Александр, Кузьмин Григорий) 24:44

1:2 - Зудилов Егор (Порошин Родион, Шумилов Алексей) 34:28

2:2 - Билялов Дамир (Порошин Родион, Лебёдкин Виталий) 38:27

2:3 - Дишковский Никита (Иванцов Илья) 44:33

2:4 - Кузьмин Григорий (Хремкин Константин) 58:29 ПВ

Ворота защищали: Попов Денис, Кадочников Данил - Обыскалов Кирилл

Статистика матча: Броски: 52-58;