"СКА-Варяги" выиграли у "Атланта" по буллитам

СКА-Варяги

Уступая по ходу матча две шайбы, "СКА-Варяги" вырвали по буллитам победу у подмосковного "Атланта" со счетом 3:2.

Стартовый период повторного матча завершился со счетом 0:2 – у гостей, как и вчера, снова отличились Игорь Шмелев и Даниил Шушин. После второй пропущенной шайбы вместо Глеба Саранчука тренерский штаб выпустил Сергея Иванова. Во втором периоде ситуация повторилась с точностью до наоборот. Владимир Сычев в касание замкнул передачу Евгения Сапельников и сделал счет - 1:2, а Матвей Мичков броском с неудобной руки восстановил паритет – 2:2 после 40 минут игры.

В третьем периоде мытищинцы чаще владели шайбой и играли позиционно, однако хозяева отвечали острыми и опасными контратаками. Подмосковной команде на 52 минуте выпал отличный шанс решить судьбу матча в основное время, когда Александр Щербаков был удален до конца игры. Но пять минут большинства так и не принесли гостям успеха, хозяева отбились и игра перетекла в овертайм.

Впрочем, и в овертайме выявить победителя команды так и не смогли: судьба встречи решилась в серии послематчевых бросков, где Владимир Сычев точным броском принес подопечным Дмитрия Вершинина победу – 3:2.

Следующим соперником "СКА-Варягов" в домашней серии станет московская "Красная Армия". Начало матчей 8 октября в 13.00 и 9 октября в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - МХК "Атлант" - 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0)

0:1 - Шмелёв Игорь (Шмаков Вячеслав, Носов Матвей) 6:47

0:2 - Шушин Даниил (Носов Матвей) 14:28

1:2 - Сычёв Владимир (Сапельников Евгений, Танков Кирилл) 27:07

2:2 - Мичков Матвей (Бучельников Дмитрий, Соболевский Егор) 34:03

3:2 - Сычёв Владимир 65:00 ПБ

Ворота защищали: Саранчук Глеб (Иванов Сергей Вл.) - Ботов Матвей

Броски: 43-83;

Броски в створ: 21-49;