"СКА-Варяги" выиграли у "Амурских Тигров"

СКА-Варяги

Судьба матча решилась в первом периоде, в котором хозяева уже к десятой минуте вели в четыре шайбы. В дебюте матча дуплетом отличились Степан Борисов и Матвей Горбушин. В середине периода снова дуплетом отметились Григорий Кузьмин и Евгений Сапельников. После четвертой пропущенной шайбы Александр Евграфов сменил Тимура Шиянова. Смена голкипера вдохнула в дальневосточных гостей сил и минуту спустя "Тигры" усилиями Ильи Кожухова отквитали одну шайбу.

Впрочем, свои ворота «сухими» Евграфов сохранял всего четыре минуты - "Варяги" успешно реализовали первое же большинство в матче: Степан Борисов оформил дубль и довел счет до 5:1.

Первый перерыв пошел гостям на пользу, "Тигры" в два раза перебросали "Варягов" во второй трети, но смогли лишь раз огорчить Кирилла Обыскалова: на 26 минуте Егор Антонов сократил отставание в счете до трех шайб.

Третий период завершился нулевой ничьей, несмотря на отчаянные попытки гостей сократить счет. Под занавес матча тренерский штаб дальневосточной команды сменил голкипера на шестого полевого, но финальный штурм успеха "Тиграм" не принес. Таким образом, "СКА-Варяги" выигрывают у "Амурских Тигров" со счетом 5:2.

Завтра, 2 марта, "СКА-Варяги" сыграют с "Амурскими Тиграми" заключительный матч сезона. Начало встречи в "Хоккейном городе" в 13.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Амурские Тигры" (Хабаровск) - 5:2 (5:1, 0:1, 0:0)

1:0 - Борисов Степан (Соболевский Егор, Хремкин Константин) 2:25

2:0 - Горбушин Матвей (Демидов Артур, Зеленов Егор) 3:42

3:0 - Кузьмин Григорий (Борисов Степан, Хремкин Константин) 8:04

4:0 - Сапельников Евгений (Коромыслов Арсений, Танков Кирилл) 9:09

4:1 - Кожухов Илья (Шматков Даниил) 10:10

5:1 - Борисов Степан (Кузьмин Григорий, Хремкин Константин) 13:24 ГБ

5:2 - Антонов Егор (Можаров Егор) 25:26

Ворота защищали: Обыскалов Кирилл - Шиянов Тимур, Евграфов Александр О.