"СКА-Варяги" выиграли по буллитам у "Крыльев Советов"

СКА-Варяги

Равная игра соперников в стартовой трети отразилась на счете: за двадцать минут команды забили по два гола. Первую шайбу в матче забросили гости, в середине периода отличился Дамир Билялов. Хотя "Крылья" могли выйти вперед уже на 6 минуте, когда "Варяги" ошиблись при разыгрыше численного преимущества. Сергей Одиноков убежал на рандеву с Кириллом Обыскаловым, но переиграть его не сумел.

На 16 минуте встречи Евгений Труфанов активно сыграл на пятаке соперника и сравнял счет. Под занавес двадцатиминутки команды обменялись голами, на это у команд ушло всего 15 секунд. Сначала Даниил Дутковский в касание замкнул передачу Артура Гималетдинова и вывел армейцев вперед. А чуть позже уже гости вернулись в игру, благодаря голу Матвея Петрова, который воспользовался ошибкой хозяев при выводе шайбы из своей зоны.

Во втором периоде гости перехватили инициативу, но претворить ее в голы москвичам не удалось, команды ушли на перерыв с тем же счетом 2:2. В заключительной двадцатиминутке уже "Варяги" имели шансы завершить игру в свою пользу, но до конца основного времени матча счет так и не изменился. Победитель определился лишь в серии послематчевых бросков, где удача была на стороне "СКА-Варягов". Победный буллит записал на свой счет Степан Борисов.

Завтра, 27 февраля, соперники проведут в "Хоккейном городе" повторный матч, начало встречи в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Крылья Советов" (Москва) - 3:2Б (2:2, 0:0, 0:0)

0:1 - Билялов Дамир (Погонченков Евгений, Гуськов Иван) 10:23

1:1 - Труфанов Евгений (Дутковский Даниил, Гималетдинов Артур) 15:58

2:1 - Дутковский Даниил (Гималетдинов Артур) 19:22

2:2 - Петров Матвей (Кашафетдинов Ильдар) 19:37

3:2 - Борисов Степан 65:00 ПБ

Ворота защищали: Обыскалов Кирилл - Кадочников Данил, Попов Денис

Броски: 48-57;

Броски в створ: 30-33;