"СКА-Варяги" всухую обыграли "Чайку" в Нижнем Новгороде

В первом матче двухраундового противостояния «СКА-Варяги» одержали уверенную сухую победу над нижегородской «Чайкой» со счётом 3:0.

Уже на первой минуте встречи армейцы вышли вперёд благодаря точному броску Антона Шарпанских. После этого петербуржцы взяли игру под свой контроль, не позволяя хозяевам создавать опасные моменты у ворот Ярослава Аскарова. Во второй трети характер игры изменился: инициатива перешла к хозяевам, которые взвинтили темп игры и вынуждали петербуржцев нарушать правила. Однако уверенные действия гостей в обороне не позволили хозяевам, несмотря на все их усилия, сравнять счёт.

Старт третьего периода остался за «Варягами» - уверенно отбившись в меньшинстве, подопечные Льва Бердичевского удвоили своё преимущество благодаря шайбе Ильи Алтыбармакяна. После этого гости вновь завладели преимуществом, а хозяева заметно сникли. В концовке нижегородцы попытались устроить штурм ворот Аскарова, однако точный бросок Григория Грязнова в пустые ворота хозяев лишь закрепил победу петербуржцев.

Следующий матч команды проведут уже завтра, 26 ноября. Начало встречи в 17:00.

«Чайка» - «СКА-Варяги» - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 - Шарпанских Антон (Гордин Александр), 0.44

0:2 - Алтыбармакян Илья, 44.35

0:3 - Грязнов Григорий (Поляков Николай), 58.28 ПВ

Вратари: Кожокарь Кирилл – Аскаров Ярослав

Броски: 52-42

Броски в створ: 30-26