"СКА-Варяги" в овертайме вырвали победу у "Капитана"

СКА-Варяги

«СКА-Варяги» в овертайме нанесли поражение ступинскому "Капитану" со счетом 5:4

Повторная игра прошла в том же ключе, что и днем ранее. Несмотря на то, что команды потеряли все шансы на попадание в плей-офф, борьба соседей по турнирной таблице вышла интересной и голевой. В стартовом периоде команды обменялись голами: "СКА-Варяги" лишь с третьего раза релизовали численное преимущество, Григорий Кузьмин в касание на дальней штангу замкнул ювелирную передачу Кирилла Танкова. Хозяева ответили голом Руслана Алиева мощным броском с острого угла поразившего ворота Кирилла Герасимюка.

На старте второй двадцатиминутка "СКА-Варяги" снова вышли вперед, играя в формате пять на три Илья Кудряшов сблизился с Плешковым и неотразимо бросил. На экваторе матча у зрителей на трибунах возникло дежавю, "Капитан" как и вчера, дуплетом, с разницей в полторы минуты забросил две шайбы и вышел вперед: отличились Александр Кулагин и Дмитрий Константинов, реализовавший второе большинство своей команды. Но на перерыв команды снова ушли с ничейным счетом, свою первую в МХЛ шайбу забросил Иван Орешкин.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись шайбами забитыми в большинстве: сначала Ярослав Обрядин был эффективен при розыгрыше лишнего, а спустя три минуты тот же навык продемонстрировал Даниил Цехановский. Судьба встречи, как и накануне, решилась в дополнительное время. Кирилл Танков отвлек на себя двух игроков соперника и внимание Плешкова и отдал пас на усы, откуда Степан Борисов отправил победную шайбу в пустые ворота. Таким образом, "СКА-Варяги" взяли реванш у "Капитана" за поражение накануне.

"СКА-Варяги" возвращаются в Санкт-Петербург, где в роли номинальных гостей сыграют 14 февраля в "Хоккейном городе" с одноклубниками из "СКА-1946". Начало встречи в 13.00 (МСК).

ХК "Капитан" (Ступино) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:5ОТ (1:1, 2:2, 1:1)

0:1 - Кузьмин Григорий (Димитров Никита, Танков Кирилл) 10:12 ГБ

1:1 - Алиев Руслан (Мельниченко Кирилл) 17:16

1:2 - Кудряшов Илья 23:42 ГБ

2:2 - Кулагин Александр М. (Крощинский Фёдор, Гараев Амир) 30:12 ГБ

3:2 - Константинов Дмитрий (Филиппов Данила, Казаков Иван Е.) 31:53

3:3 - Орешкин Иван (Горбушин Матвей) 37:42

4:3 - Обрядин Ярослав (Коршиков Владислав) 44:03 ГБ

4:4 - Цехановский Даниил (Хремкин Константин) 46:50 ГБ