"СКА-Варяги" уступили во Владивостоке

С первых минут встречи во Владивостоке хозяева захватили игровое преимущество, которое смогли реализовать к концу стартового периода, отличился Константин Шульдишев. "Варяги" отвечали опасными контратаками, но Алексей Носков раз за разом оставлял "Тайфун" в игре.

Во втором периоде скорости возросли и подопечным Антона Кадейкина удалось переломить ход встречи и навязать свою игру дальневосточным хоккеистам. На 26 минуте Даниил Анацкий сравнял счет, удачно сыграв на пятаке соперника. Встреча на берегах Японского моря прошла крайне дисциплинированно, впервые соперники обоюдно нарушили правила за две минуты до второго перерыва. Игра под занавес второго игрового отрезка в формате 4 на 4 под принесла дивиденды армейцам: мощным щелчком с ходу капитан команды Алекей Леонтьев впервые вывел гостей вперед.

На старте заключительной двадцатиминутки игру на себя взял Игорь Тютюнников, лучший бомбардир "Тайфуна", который в течение двух минут оформил дубль. Но, как оказалось позднее, больше голов зрители "Фетисов арены" не увидели. Армейцы всеми силами шли на ворота Алексея Носкова, который оставшуюся часть матча сыграл уверенно. Более того, под занавес встречи "Варяги" допустили нарушение правил, тем самым лишив себя возможности перевести игру в овертайм.

29 января соперники проведут во Владивостоке повторный матч. Начало встречи в 6.00 (МСК).

"Тайфун" (Владивосток) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 - Шульдишев Константин (Тютюнников Игорь, Ермохин Владислав) 18:22

1:1 - Анацкий Даниил (Криволапов Николай, Царегородцев Михаил) 25:26

1:2 - Леонтьев Алексей А. (Капчук Севастиан, Кулюшин Максим) 38:50

2:2 - Тютюнников Игорь (Шульдишев Константин, Шиврин Матвей) 41:31

3:2 - Тютюнников Игорь (Шульдишев Константин, Тюменцев Данила) 43:47

Ворота защищали: Носков Алексей - Копырин Кирилл

Броски (в створ): 62-66 (40-34);

Вбрасывания: 29-32;