​"СКА-Варяги" уступили в первом клубном дерби сезона

СКА-ВарягиСКА-1946

"СКА-Варяги" уступили в первом матче одноклубникам из "СКА-1946" со счетом 1:5

Клубное дерби началось с быстрого гола номинальных хозяев. Алексей Цыплаков первым же броском со средней дистанции открыл счет в матче. На экваторе первого периода индивидуальные действия Ильи Алтыбармакяна позволили "Варягам" сократить счет. Кистевой бросок Ильи из-под трех игроков соперника оказался неожиданным для Никиты Лысенкова. Но все же, на первый перерыв СКА-1946 ушел с перевесом в одну шайбу, Иван Манин подправил в ворота Аскарова пущенную от синей линии шайбу.

Катастрофическим для подопечных Льва Бердичевского выдалась концовка второго периода, в течение полутора минут хоккеисты СКА-1946 забили три быстрых шайбы: Даниил Баринов реализовал большинство своей команды, а Никита Ефимов первым оказался на добивании. Не успел Дмитрий Николаев занять место в воротах вместо Ярослава Аскарова, после его четвертого пропущенного гола, как Алексей Цыплаков удачно сыграл на пятаке и оформил дубль. Третий период несмотря на обилие атак обеих команд выдался безголевым, матч закончился со счетом 1:5.

Завтра, 13 февраля, "СКА-Варяги" попробуют в повторном матче взять реванш за сегодняшнее поражение. Начало встречи в "Хоккейном городе" в 19.00.

"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

1:0 - Цыплаков Алексей (Манин Иван, Ибрагимов Тимур) 1:26

1:1 - Алтыбармакян Илья (Басистый Кирилл) 10:38

2:1 - Манин Иван (Ибрагимов Тимур, Анисимов Степан) 14:26

3:1 - Баринов Даниил (Царюк Евгений, Шабаров Даниил) 37:50 ГБ

4:1 - Ефимов Никита (Жук Артём, Богацкий Антон) 38:30

5:1 - Цыплаков Алексей 39:17

Ворота защищали: Лысенков Никита - Аскаров Ярослав