"СКА-Варяги" уступили в овертайме в первой товарищеской игре сезона

Карельские хоккеисты вышли вперед на 5 минуте, успешно разыграв первое большинство, отличился Роман Пантыкин. На 14 минуте бросок от синей линии Льва Бабенко в меньшинстве помог гостям упрочить преимущество в счете.

Отквитать первую шайбу "Варягам" удалось ближе к концу второй трети, когда Игнат Лутфуллин остался без опеки и с близкого расстояния поразил ворота Дениса Круглова. Разыгрывая пятиминутное большинство в начале третьего периода хозяевам удалось сравнять счет - голкипер гостей Денис Круглов не справился с мощным броском Федора Аврамова.

Под конец встречи соперники обменялись голами. За пять минут до конца основного времени матча "Варяги" воспользовались очередным большинством - Серафим Низовцев буквально внес шайбу в ворота "Карелии" и только после видеопросмотра гол был засчитан. Спустя минуту Иван Баранов, тоже в большинстве восстановил равновесие в счете.

Судьба встречи решилась в дополнительное время: гости наказали "Варягов" за нарушение правил, победную точку в формате 4 на 3 поставил Роман Пантыкин, попутно оформив дубль.

Повторная товарищеская встреча соперников состоится в Кондопоге, где команды сыграют 24 июля, начало матча в 12.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "СКА-Карелия" (Карелия) - 3:4ОТ (0:2, 1:0, 2:1)

0:1 - Пантыкин Роман (Коняшкин Денис, Светлов Арсений) 4:26 ГБ

0:2 - Бабенко Лев (Пантыкин Роман) 13:21 ГМ

1:2 - Лутфуллин Игнат (Аврамов Федор, Потапов Кирилл) 35:32

2:2 - Аврамов Федор (Лутфуллин Игнат, Потапов Кирилл) 43:59 ГБ

3:2 - Низовцев Серафим (Парай Владислав) 55:11 ГБ

3:3 - Баранов Иван (Коновальчук Владислав, Калугин Денис) 56:06 ГБ

3:4 - Пантыкин Роман (Светлов Арсений, Елесин Арсений) 64:09 ГБ

Штрафное время: 14 - 20