Новости

все новостиМатчи

​"СКА-Варяги" уступили в клубном дерби с минимальной разницей в счете

СКА-ВарягиСКА-1946Хоккейный Город

"СКА-Варяги" уступили одноклубникам в повторном матче со счетом 2:3.

Матч начался с агрессивных атак нашей команды. Уже на первой минуте встречи Антон Шарпанских вывел "Варягов" вперед. Мощный бросок из-под защитника пришелся аккурат в дальнюю девятку ворот Никиты Лысенкова. Однако следующего гола зрителям пришлось ждать почти два периода. Опасных моментов у ворот Ярослава Аскарова и Никиты Лысенкова было достаточно, но надежная игра голкиперов не давала их реализовать. В повторной встрече "СКА-Варягов» подвели удаления. И если наши первые три фола остались безнаказанными, четвертый «сорок шестые» не простили. На исходе второго периода Даниил Баринов сравнял счет, передав номинальным гостям привет "в раздевалку".

И две следующие шайбы, заброшенные в ворота ”СКА-Варяги” дуплетом в заключительной трети матча, тоже были пропущены в меньшинстве. Сначала Тимур Ибрагимов вывел свою команду вперед, а через 45 секунд Даниил Шабаров укрепил преимущество в счете. Усилий "Варягов" хватило лишь на то, чтобы сократить разницу в счете до минимума. Гол Ильи Алтыбармакяна выдался на редкость красивым. Даниил Калмыков выдал длинный пас из-за ворот на накатывающегося Илью Алтыбармакяна и тот сходу с центра зоны хозяев мощно пробил по воротам Никиты Лысенкова.

У подопечных Льва Бердичевского был шанс перевести игру в овертайм, за две минуты до конца игры "сорок-шестые" получили малый штраф, но реализовать численное преимущество гостям не удалось. Замена голкипера Дмитрия Николаева на шестого полевого игрока и финальный штурм ворот Лысенкова в концовке матча результата не принесли.

Следующим соперником "СКА-Варяги" станет питерское "Динамо", матчи с которым пройдут 16 и 17 февраля в СК "Юбилейный". Начало обеих игр в 13.00.

"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

0:1 - Шарпанских Антон (Михнин Денис, Яровинский Фёдор) 0:52

1:1 - Баринов Даниил (Шабаров Даниил, Жук Артём) 38:32 ГБ

2:1 - Ибрагимов Тимур (Цыплаков Алексей, Богацкий Антон) 43:06 ГБ

3:1 - Шабаров Даниил (Баринов Даниил) 43:51 ГБ

3:2 - Алтыбармакян Илья (Калмыков Даниил, Танков Кирилл) 50:23

Ворота защищали: Лысенков Никита - Аскаров Ярослав

Статистика матча:

Броски: 67-37;

Броски в створ: 39-22;

Вбрасывания: 31-31;

Блокированные броски: 4-14;

Силовые приемы: 25-20;

Штраф: 8-14

​"СКА-Варяги" уступили в клубном дерби с минимальной разницей в счете