"СКА-Варяги" уступили в клубном дерби

СКА-Варяги

"СКА-Варяги" уступили "СКА-1946" в первом клубном дерби сезона со счетом 2:4

Против прошлогоднего победителя Чемпионата МХЛ "СКА-Варяги" вышли играть вторым номером, справедливо расчитывая на результативные контратаки. Повышенные обороты одноклубники из "СКА-1946" включили не сразу, лишь после пропущенного в меньшинстве гола: на седьмой минуте Матвей Горбушин со второго добивания открыл счет в матче. Под занавес стартового периода Егор Гурзанов уравнял цифры на табло, а Никита Чибриков вывел сорок-шестых вперед.

Во втором периоде сорок-шестые отметились двумя безответными шайбами: Никита Чибриков на экваторе матча оформил дубль, замкнув в касание передачу из-за ворот, а Матвей Мичков проявив индивидуальное мастерство забросил в ворота Кирилла Герасимюка четвертую шайбу.

"СКА-Варяги" нашли в себе силы сократить отставание в счете, спустя минуту после начала заключительного игрового отрезка Пров Зенков броском от синей линии прошил Павла Ромашкина. Эта шайба стала последней в этом матче.

Завтра, 10 сентября, "СКА-Варяги" повторно сыграют в Хоккейном городе против "СКА-1946". Начало встречи в 19.00.

"СКА-1946" (Санкт-Петербург) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

0:1 - Горбушин Матвей (Танков Кирилл) 07:19 ГБ

1:1 - Гурзанов Егор (Чибриков Никита, Бринкман Арсений) 15:40

2:1 - Чибриков Никита 17:59

3:1 - Чибриков Никита (Гурзанов Егор, Иванцов Илья) 31:30

4:1 - Мичков Матвей (Хуснутдинов Марат) 34:05 ГБ

4:2 - Зенков Пров (Гималетдинов Артур) 41:05

Ворота защищали: Ромашкин Павел - Герасимюк Кирилл

Броски: 86-23;