"СКА-Варяги" уступили в Хабаровске с минимальной разницей в счете

В стартовом периоде первой части двойного противостояния счет открыт не был, команды нанесли одинаковое количество бросков, но по-настоящему опасных моментов было немного.

В начале второго периода Игнат Коротких метко замкнул в касание диагональную передачу и вывел свою команду вперед. Гости бросились отыгрываться, но лишь заработали большинство, которое хозяева реализовать не сумели. На экваторе матча тот же Игнат Коротких отметился своим вторым голом - форвард хабаровчан перехватил шайбу, вышел один на один с Обыскаловым и переиграл армейца в очном бою. "Варяги" практически сразу ответили голом Никиты Цевалюка, который прямым броском от борта пробил Михаила Никишина – 1:2 после второго отрезка.

На 45 минуте матча Виктор Андрейченко воспользовался ошибкой защитника хозяев, убежал на рандеву с Никишиным и сравнял счет. В середине заключительной трети Данила Пивачёв точным броском в ближнюю "девятку" вывел "Тигров" вперед. Армейцы нарастили обороты, устроили навал на ворота Никишина, а на последних минутах сменили голкипера на шестого полевого игрока, но хозяева отбились и довели игру до победного конца.

Завтра, 4 марта, "СКА-Варяги" повторно сыграют в Хабаровске с местными "Аурскими Тиграми". Начало встреч в 12.00 (МСК).

"Амурские Тигры" (Хабаровск) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

1:0 - Коротких Игнат (Кабанов Матвей) 22:06

2:0 - Коротких Игнат 29:47

2:1 - Цевалюк Никита 31:27

2:2 - Андрейченко Виктор 44:47

3:2 - Пивачёв Данила (Рыжиков Сергей) 49:54

Ворота защищали: Никишин Михаил - Обыскалов Кирилл

Броски: 56-52;

Броски в створ: 29-34;