"СКА-Варяги" уступили в гостях питерскому "Динамо"

СКА-Варяги

Первая двадцатиминутка на малой арене "Юбилейного" прошла в спокойном темпе. Несмотря на территориальное преимущество бело-голубых, по-настоящему опасных моментов у команд практически не было.

Ключевым стал второй период, в начале которого динамовцы, играя в меньшинстве, организовали быструю контратаку. Петр Яковлев точным броском в ближнюю девятку ворот Обыскалова открыл счет в матче. Затем, на экваторе встречи хозяева забросили две шайбы с разницей в две минуты и создали комфортное преимущество в счете: отличились Иван Антоновский и Даниил Параничев. Под занавес второй двадцатиминутки "СКА-Варяги" отквитали один гол - Юрий Горнушечкин без помех, броском с центра зоны соперника поразил ворота Макара Чуфарова.

Заключительная двадцатиминутка прошла в несколько равной игре, в которой обе команды имели опасные моменты у ворот друг друга. Победную точку в матче поставил Дмитрий Рашевский, первым успевший на добивании после наброса шайбы на пятак ворот Обыскалова. Таким образом, "СКА-Варяги" уступили "Динамо СПб" в первой встрече со счетом 1:4. Завтра, 19 января, команды проведут на малой арене "Юбилейного" повторную встречу, начало в 13.00

МХК "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

1:0 - Яковлев Пётр 21:37 ГМ

2:0 - Антоновский Иван (Буруянов Никита, Яковлев Пётр) 28:01

3:0 - Параничев Даниил (Яневский Сергей, Буруянов Никита) 30:43

3:1 - Горнушечкин Юрий (Кузьмин Григорий) 36:28

4:1 - Рашевский Дмитрий (Яковлев Пётр) 57:10 ГБ

Ворота защищали: Макар Чуфаров - Кирилл Обыскалов

Броски: 83-37;

Броски в створ: 44-20;