"СКА-Варяги" уступили в гостях московскому "Динамо"

Команды бодро начали встречу, играя на старте без оглядки на ворота. Первый шанс армейцам выпал на второй минуте, когда хозяева остались в численном меньшинстве, но подопечные Юрия Панова им не воспользовались. Счет был открыт на 10 минуте, когда Даниил Денисенко пасом через две трети площадки вывел Владислава Парая один на один с вратарем и тот в очной дуэли переиграл Глущенко. Под занавес первой трети Александр Кисаков с добивания сравнял счет и команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Во втором периоде «Динамо» чаще владело шайбой, однако армейцы старались играть на контратаках. "Варяги" дважды поиграли в большинстве, а вот когда сами впервые остались в меньшинстве, Андрей Никонов вывел "Динамо" вперед.

В заключительном периоде хозяева окончательно захватили игровое преимущество, которое на 55 минуте претворили в гол, Александр Кисаков поставил победную точку - 1:3 победа «Динамо». Разница в счете могла быть и больше, однако Обыскалов действовал блестяще, отразив в общей сложности 51 бросок.

Завтра, 23 декабря, соперники сыграют повторный матч в Красногорске, который состоится в 19.00.

"Динамо" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 - Парай Владислав (Денисенко Даниил, Калинин Никита) 09:26

1:1 - Кисаков Александр (Большаков Михаил А., Шараканов Магомед) 19:41

2:1 - Никонов Андрей (Кисаков Александр, Парамонов Данил) 32:22 ГБ

3:1 - Кисаков Александр (Никонов Андрей) 54:49

Ворота защищали: Глущенко Ростислав - Обыскалов Кирилл

Броски: 97-49;

Броски в створ: 54-20;