"СКА-Варяги" уступили в гостях московскому "Динамо"

Московские динамовцы мощно провели стартовый период, в котором забросили три безответные шайбы: в равных составах отличились Владислав Тюленев и Артем Иванов, а Максим Петров довел счет в большинстве до 3:0.

Во второй трети "Варяги" встрепенулись и стали действовать в атаке агрессивнее. Команды попеременно атаковали и угрожали воротам друг друга, однако Кирилл Обыскалов и Дмитрий Меньшатов действовали надежно - и в итоге второй период, несмотря на обилие опасных моментов, завершился без заброшенных шайб.

В начале заключительной трети матча хозяева реализовали еще два момента - вторую шайбу в матче забросил Артем Иванов, гол на свой счет записал подключившийся вторым темпом защитник Данил Парамонов. Армейцы сумели ответить только одним голом престижа - на 53 минуте быструю контратаку точным броском с острого угла завершил Владислав Парай, лишив Дмитрия Меньшатова четвертого "сухаря" в сезоне. На последней секунде играя в меньшинстве динамовцы убежали вдвоем к воротам Обыскалова, несмотря на противодействие защитника армейцев Андрей Никонов сумел поставить победную точку - 6:1 в пользу "Динамо".

"СКА-Варяги" уходят на новогодние каникулы - первые матчи будущего года пройдут в "Хоккейном городе", где 11 и 12 января армейцы примут череповецкий "Алмаз". Начало встречи 11 января в 19.00, 12 января в 13.00

"Динамо" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 6:1 (3:0, 0:0, 3:1)

1:0 - Тюленев Владислав (Иванов Артём А, Никонов Андрей) 2:05

2:0 - Иванов Артём А (Сумин Матвей) 4:50

3:0 - Петров Максим Н. (Чуркин Владислав, Косолапов Антон) 17:21 ГБ

4:0 - Иванов Артём А (Тринеев Богдан, Кудашов Артём) 41:55

5:0 - Парамонов Данил (Большаков Михаил А., Кисаков Александр) 43:58

5:1 - Парай Владислав (Поляков Матвей, Щербаков Александр) 52:59

6:1 - Никонов Андрей (Кисаков Александр, Шараканов Магомед) 60:00 ГМ