"СКА-Варяги" уступили в гостях "Красной Армии"

В стартовом периоде команды показали равный хоккей. На 10 минуте удача улыбнулась гостям: Евгений Цалпанов бросил от синей линии и шайба рикошетом от руки защитника влетела в ворота Кирилла Самсонова. Несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд на первый перерыв "Варяги" так и ушли с перевесом в одну шайбу.

В дебюте второго периода Егор Кузьминов первым оказался на добивании и сравнял счет. После пропущенной шайбы "СКА-Варяги" начали активно фолить и в оставшееся до конца игры время забивали только хозяева. Тот же Егор Кузьминов на 33 минуте забросил в большинстве свою вторую шайбу и вывел красноармейцев вперед.

Ключевым в матче стало пятиминутное удаление Ильи Рычкова в конце второй двадцатиминутки, за которое хозяева наказали "Варягов" в начале заключительного периода, играя в формате пять на три отличился Роман Калиниченко. Ещу одну шайбу, также в большинстве, "Красная Армия" забросила на 52 минуте матча, Матвей Гуськов первым оказался на добивании. Итго встречи 4:1 в пользу "Красной Армии".

25 января "СКА-Варяги" повторно сыграют в Москве против "Красной Армии". Начало встречи в 17.00.

"Красная Армия" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

0:1 - Цалпанов Евгений (Рычков Илья, Фирсов Кирилл) 9:22

1:1 - Кузьминов Егор (Хулапов Данила) 21:17

2:1 - Кузьминов Егор (Хулапов Данила) 32:36 ГБ

3:1 - Калиниченко Роман (Кузьминов Егор, Хулапов Данила) 41:22 ГБ

4:1 - Гуськов Матвей (Хулапов Данила, Макаров Николай) 51:09 ГБ

Ворота защищали: Самсонов Кирилл - Герасимюк Кирилл

Броски: 87-30;

Броски в створ: 50-13;