"СКА-Варяги" уступили в гостях "Динамо-Шиннику" с минимальной разницей в счете

Первый период встречи с "Динамо-Шинник", командой вобравшей в себя лучших юниоров Белоруссии, прошел в Минске с преимуществом хозяев площадки. Но, несмотря на давление бело-голубых, "Варяги" надежно оборонялись, отвечая быстрыми контратаками, также здорово действовал голкипер гостей Глеб Саранчук, и на перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Во втором игровом отрезке соперники устроили голевую перестрелку. На старте периода Иван Аношко реализовал большинство и открыл счет в матче, спустя 24 секунды Дмитрий Тукач упрочил преимущество своей команды. Марк Сливченко на экваторе встречи продемонстрировал индивидуальные качества и распечатал ворота Яна Шостака. Затем Дмитрий Тукач и Иван Аношко отметились своими вторыми шайбами, попутно оформив дубль. Потом пришло время армейцев: Марк Сливченко похожим образом сократил разницу в счете оформив дубль, а Алексей Леонтьев прошил со средней дистанции голкипера хозяев - 3:4 после второго периода.

На старте заключительной двадцатиминутки Алексей Леонтьев получил передачу от лицевого борта, и точным броском под ловушку голкиперу сравнял счет в матче. Судьба встречи решилась за одну минуту сорок секунд до финальной сирены, когда подопечные Валерия Афанасьева играли в меньшинстве, победную шайбу забросил Константин Волочко. Под занавес матча армейцы заработали численное преимущество, но ни навал на ворота Шостака, ни замена голкипера на шестого полевого игрока не помогли "Варягам" перевести игру в овертайм.

22 сентября "СКА-Варяги" сыграют в Минске повторный матч против "Динамо-Шинник". Начало встречи в 19.00.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск, Белоруссия) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 5:4 (0:0, 4:3, 1:1)

1:0 - Аношко Иван (Волочко Константин, Сотишвили Даниил) 21:28 ГБ

2:0 - Тукач Дмитрий (Жилюк Кирилл) 21:52

2:1 - Сливченко Марк (Корнилов Иван, Матвеев Александр) 29:27

3:1 - Тукач Дмитрий (Севко Егор, Игнатенко Егор) 33:44

4:1 - Аношко Иван 35:20

4:2 - Сливченко Марк (Короткий Матвей, Джабберганов Ислом) 36:42

4:3 - Леонтьев Алексей А. (Сураев Никита, Лутфуллин Игнат) 38:56

4:4 - Леонтьев Алексей А. (Лутфуллин Игнат) 40:39