Новости

все новостиМатчи

"СКА-Варяги" уступили в гостях "Алмазу"

Начало первого гостевого матча сезона осталось за череповецким "Алмазом". Хозяевам удался быстрый гол, уже на второй минуте Максим Неволин после выхода два в одного вывел свою команду вперед. Прохор Корбит увеличил отрыв в счете, с близкого расстояния поразив ворота Кирилла Герасимюка. В середине стартового периода Владимир Андреев отквитал одну шайбу, удачно подправив наброс от борта Евгения Цалпанова.

Во втором периоде уже "Варяги" сыграли по похожему сценарию, перевернув к 29 минуте ход игры. В течение двух минут подопечные Евгения Пастернацкого отличились быстрыми шайбами. Алексей Леонтьев подправил бросок того же Евгения Цалпанова от синей линии и сравнял счет в матче. Вывел вперед армейцев Матвей Поляков, точно поразивший ближний угол ворот Назаркина, после чего ворота "Алмаза" занял Тимофей Королев. Под занавес второй двадцатиминутки "Алмаз" сравнял счет, реализовав свое первое большинство в матче, гол на свой счет записал Давид Карапетян.

"Алмаз" реализовал и второе свое большинство, на 47 минуте отличился Степан Игнатов. В оставшееся время "Варяги" пытались сравнять счет и перевести игру в овертайм. Армейцы дважды сыграли в большинстве, а под занавес матча заменили голкипера шестым полевым игроком, но пропустили в пустые ворота, своим вторым голом отметился Максим Неволин. Таким образом, "СКА-Варяги" уступили "Алмазу" в первом гостевом матче сезона со счетом 3:5.

Завтра, 17 сентября, команды сыграют повторный матч, начало встречи в 18.30.

"Алмаз" (Череповец) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)

1:0 - Неволин Максим (Игнатов Степан, Вафин Ранель) 01:02

2:0 - Корбит Прохор (Подшивалов Иван) 06:38

2:1 - Андреев Владимир (Цалпанов Евгений, Цевалюк Никита) 09:50

2:2 - Леонтьев Алексей А. (Цалпанов Евгений, Орешкин Иван) 26:50

2:3 - Поляков Матвей (Парай Владислав) 28:24

3:3 - Карапетян Давид (Соловьёв Дмитрий И.) 38:40 ГБ

4:3 - Игнатов Степан (Неволин Максим, Андреев Матвей) 46:22 ГБ

5:3 - Неволин Максим 59:59 ПВ

Ворота защищали: Назаркин Артём (Королёв Тимофей) - Герасимюк Кирилл

Статистика матча:

Броски: 64-49;

Броски в створ: 35-26;

Вбрасывания: 22-32;

Блокированные броски: 11-6;

Силовые приемы: 7-9;

Штраф: 8-6

"СКА-Варяги" уступили в гостях "Алмазу"