"СКА-Варяги" уступили "Спартаку" в овертайме

СКА-Варяги

"СКА-Варяги" уступили в Москве местному "Спартаку" в овертайме со счетом 2:3.

Первый период повторной игры разительно отличался от стартовой трети матча накануне, и в первую очередь качеством самих атак. "СКА-Варяги" со старта понеслись на ворота Задорожного. Несмотря на то, что в первой двадцатиминутке подопечные Дмтрия Вершинина перебросали хозяев и имели несколько голевых моментов, счет в матче открыли москвичи. В середине периода Иван Ларионов прорвался по левому флангу к воротам "Варягов" и в ближнем бою переиграл Глеба Саранчука.

На 27 минуте матча Кирилл Танков завершил слаломный проход через всю площадку броском в дальнюю девятку и сравнял счет. До конца периода команды обменялись голами: Дмитрий Силантьев снова вывел москвичей вперед, а за минуту до сирены Матвей Мичков дальним броском на удачу заставил ошибиться Задорожного - 2:2 после второго периода.

В третьем периоде команды стали играть в открытый хоккей и создавать момент за моментом, однако Глеб Саранчук и Платон Задорожный раз за разом выручали свои команды, в итоге заключительный период завершился без заброшенных шайб.

Судьба матча решилась в овертайме, начало которого "СКА-Варяги" провели в большинстве, но реализовать его не сумели. Победную точку в матче поставил Даниил Булыгин, которого партнеры вывели на бросок в пустой угол ворот.

Таким образом, уступив "Спартаку" в овертайме "СКА-Варяги" заработали первое очко в чемпионате МХЛ.

29 и 30 сентября "СКА-Варяги" продолжат в Туле выездную серию. Новичок Лиги "Академия Михайлова" примет хоккеистов Ленинградской области на своей новой арене. Начало обеих встреч в 19.00

МХК "Спартак" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 3:2ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 - Ларионов Иван (Мишаков Антон, Авершин Данил) 10:09

1:1 - Танков Кирилл 26:42

2:1 - Силантьев Дмитрий (Авершин Данил, Ларионов Иван) 34:28

2:2 - Мичков Матвей (Хремкин Константин, Сычёв Владимир) 39:21

3:2 - Булыгин Даниил (Бородаенко Никита, Корчагин Олег) 63:13

Ворота защищали: Задорожный Платон - Саранчук Глеб

Броски: 48-67;

Броски в створ: 31-37;