"СКА-Варяги" уступили "Спартаку" с минимальной разницей в счете

СКА-Варяги

Первые минуты повторного поединка прошли в спокойном ритме, дневной матч внес в игру свои коррективы и времени восстановиться у соперников после вчерашней игры было немного.

Счет был открыт хозяевами на 12-й минуте встречи - Богдан Львутин мгновенно отреагировал на отлетевшую от внешней стороны сетки ворот шайбу и с метра запустил ее во владения Дадыдюка. За полторы минуты до перерыва москвичи довели преимущество до 2-х шайб - Алексей Егоров перехватил передачу защитника "Варягов" по борту и броском со средней дистанции поразил ворота команды из Ленинградской области.

На экваторе встречи хозяева увеличили счет своим голам до трех: бросок Богдана Львутина с острого угла оказался неожиданным для Павла Давыдюка, после чего тренерский штаб доверил ворота Кириллу Обыскалову. Более двадцати минут Обыскалов оставался сухим, когда Богдан Львутин оформил хет-трик, оказавшись первым на добивании.

Во второй половине заключительного периода все в матче перевернулось с ног на голову - "СКА-Варяги" трижды реализовали большинство и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм: отличились Денис Михнин, Степан Анисимов и Никита Шуйдин. Но москвичи смогли отбиться от финального натиска гостей и сохранили победный счет - 4:3.

МХК "Спартак" (Москва) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)

1:0 - Львутин Богдан (Тагиров Кирилл) 11:14

2:0 - Егоров Алексей 18:28

3:0 - Львутин Богдан (Новрузов Руслан, Белов Евгений) 28:21

4:0 - Львутин Богдан (Новрузов Руслан, Холькин Игнат) 50:25

4:1 - Михнин Денис (Шуйдин Никита) 53:38 ГБ

4:2 - Анисимов Степан (Зеленов Егор, Михнин Денис) 55:07 ГБ

4:3 - Шуйдин Никита (Хремкин Константин, Зеленов Егор) 58:26 ГБ

Ворота защищали: Павел Канаев - Павел Давыдюк (Кирилл Обыскалов)