"СКА-Варяги" уступили "Сахалинским Акулам" в повторном матче

Хоккеисты Ленинградской области хорошо начали повторную встречу: на четвертой минуте Матвей Кабуш сумел реализовать первое же большинство «Варягов». Затем в середине периода Евгений Труфанов пустив с разворота шайбу в домик Кириллу Кузьменко увеличил отрыв в счете.

Казалось, в дальнейшем у "СКА-Варягов" не будет проблем с тем, чтобы и во второй встрече взять нужные им очки. Но что-то пошло не так. Во втором периоде островитяне переломили ход игры и забросили три безответные шайбы – отличились Филипп Кнауб, Орлов Даниил, реализовавший большинство хозяев, и Азат Кутаяков.

В заключительной трети матча хозяева еще трижды наказали "Варягов" за удаления. Шайбами в большинстве отметились Милан Зиналуттин, Орлов Даниил оформивший дубль и Денис Пяткин, поставивший за 14 секунд до финальной сирены победную точку. Таким образом, "СКА-Варяги" крупно уступили "Сахалинским Акулам" во второй игре со счетом 2:6.

16 января "СКА-Варяги" сыграют в "Хоккейном городе" домашний матч с питерским "Динамо". Начало встречи в 13.00.

"Сахалинские Акулы" (Южно-Сахалинск) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 6:2 (0:2, 3:0, 3:0)

6:2 - Пяткин Денис (Миннеханов Булат, Баранов Александр С.) 59:46 ГБ

Ворота защищали: Кузьменко Кирилл, Носков Алексей - Обыскалов Кирилл, Глеб Саранчук

Броски: 74-37;

Броски в створ: 42-21;

Вбрасывания: 35-28;

Блокированные броски: 7-18;

Силовые приемы: 7-4;

Штраф: 16-22