"СКА-Варяги" уступили "Сахалинским Акулам" в гостях

Стартовый период "Сахалинские Акулы" провели на правах хозяев площадки: "Акулы" чаще владели шайбой, "Варяги" старались играть на контратаках. Первый игровой отрезок шел к окончанию, когда с интервалом в 45 секунд сахалинцы забросили дважды – отличились лучший снайпер МХЛ Александр Морозов и Руслан Тютюнников.

Основные события развернулись в третьем игровом отрезке: на 43-й минуте Парай реализовал первое же большинство своей команды, Владислав прошил мощным броском Станислава Пылаева и вернуk "Варягов" в игру. Спустя три минуты голкипер "Акул" справился с первым броском Севастиана Капчука, а вот добивание форварда армейцев стало голевым. Хозяева достаточно быстро снова вышли вперед, отличился Константин Дочкин. Под занавес матча хозяева остались в меньшинстве: армейцы выпустили шестого полевого игрока и устроили навал на ворота Станислава Пылаева. Подопечные Антона Кадейкина были близки к тому, чтобы перевести игру в дополнительное время, но овертайму не суждено было состояться – гости допустили нарушение правил и уже в формате пять на пять Александр Кокарев за секунду до сирены поразил пустые ворота и довел счет до 4:2.

Стоит отметить надежную игру новичка МХЛ Александра Новосёлова, который отразил сегодня 49 бросков из 51.

2 февраля "СКА-Варяги" сыграют на Сахалине повторный матч против местных "Сахалинских Акул". Начало встречи в 11.00 (МСК).

"Сахалинские Акулы" (Сахалинская область) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)

1:0 - Морозов Александр И. (Данилов Антон С.) 14:56

2:0 - Тютюнников Руслан (Дмитриев Сергей, Дочкин Константин) 15:41

2:1 - Парай Владислав (Криволапов Николай, Джабберганов Ислом) 42:11 ГБ

2:2 - Капчук Севастиан (Карпачевский Макар) 45:32

3:2 - Дочкин Константин (Тютюнников Руслан) 47:07

4:2 - Кокарев Александр 59:59 ГБ ПВ

Ворота защищали: Пылаев Станислав - Новосёлов Александр

Броски (в створ): 107-59 (51-34);