"СКА-Варяги" уступили "Сахалинским Акулам" на домашнем льду

Стартовый период первой части двойного противостояния прошёл в равной борьбе. Соперники активно атаковали и угрожали воротам друг друга, однако голкиперы команд играли надежно. Гости открыли счет в середине периода, после ошибки армейцев в своей зоне, один из лучших бомбардиров МХЛ Александр Морозов перехватил шайбу, переиграл защитника и точным броском практически с "пятака" вывел свою команду вперед.

Не успел циферблат часов перевалить через экватор, как дальний бросок Данилы Белова подправленный Антоном Муравьевым достиг цели. Подопечные Антона Кадейкина отыграли одну шайбу за 16 секунд до второго перерыва: капитан команды Алексей Леонтьев прямым броском поразил ворота Станислава Пылаева, реализовав третье большинство хозяев.

В заключительном периоде гол Руслана Тютюнникова и вторая шайба Александра Морозова упрочили преимущество гостей в счете. Армейцам хватило сил лишь отыграть еще одну шайбу, под занавес матча Вячеслав Дубровцев был первым на добивании - 4:2 в пользу "Сахалинских Акул".

15 января "СКА-Варяги" сыграют повторный матч против "Сахалинских Акул". Начало игры в 13.00. Вход свободный.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Сахалинские Акулы" (Сахалин) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

0:1 - Морозов Александр И. 10:06

0:2 - Муравьёв Антон (Белов Данила А.) 33:00

1:2 - Леонтьев Алексей А. (Корнилов Иван, Капчук Севастиан) 39:44 ГБ

1:3 - Тютюнников Руслан 47:04

1:4 - Морозов Александр И. (Данилов Антон С.) 49:19

2:4 - Дубровцев Вячеслав (Царегородцев Михаил, Короткий Матвей) 59:42

Ворота защищали: Коротков Михаил - Пылаев Станислав

Броски (в створ): 73-53 (46-27);