"СКА-Варяги" уступили по буллитам "СКА-1946"

СКА-Варяги

В самом начале игры "СКА-1946" получил четырехминутное большинство. Если бы не Кирилл Обыскалов, быть бы быстрой шайбе номинальных гостей. Игровое преимущество сорок-шестые реализовали на 10 минуте: Кровяков Максим в касание замкнул продольную передачу и вывел "СКА-1946" вперед. "Сорок-шестые" разыгрывали свое очередное большинство, когда Никита Шуйдин перехватил в средней зоне шайбу и сравнял счет, выиграв очную дуэль у Павла Ромашкина.

Второй период близился к окончанию, когда "сорок-шестые" играя в меньшинстве снова вышли вперед. Иван Иванов продавил игрока "СКА-Варягов", вылез к воротам Обыскалова и пустил шайбу в "домик" вратарю. "СКА-Варяги" все же нашли в себе силы, чтобы сравнять счет. На 47 минуте матча Никита Шуйдин оформил дубль, удачно подставив клюшку под наброс от синей линии.

В овертайме соперники поиграли в большинстве, но ни та, ни другая команда реализовать численное преимущество не смогла. Победитель первого в сезоне клубного дерби определился в серии послематчевых бросков, где удача сопутствовала сорок-шестым: победный буллит на счету Максима Кровякова.

10 декабря подопечные Юрия Добрышкина проведут повторную игру с хоккеистам из "СКА-1946", начало встречи в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "СКА-1946" (Санкт-Петербург) - 2:3Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)

0:1 - Кровяков Максим (Иванов Иван А.) 9:58

1:1 - Шуйдин Никита 13:33 ГМ

1:2 - Иванов Иван А. 39:54 ГМ

2:2 - Шуйдин Никита (Смирнов Никита Ан., Танков Кирилл) 46:53

2:3 - Кровяков Максим 65:00 ПБ

Ворота защищали: Обыскалов Кирилл - Ромашкин Павел

Броски: 48-70;

Броски в створ: 27-34;