"СКА-Варяги" уступили по буллитам "Динамо-Шиннику"

Повторная встреча "Динамо-Шинника" и "СКА-Варягов" в Минске прошла в упорной борьбе. Несмотря на то, что команды встречались днем ранее, зрители увидели динамичный, быстрый хоккей, а напряжение в матче сохранялось до финальной сирены.

Счет в матче на 15 минуте открыл своей первой шайбой в МХЛ Егор Граф, удачно атаковав с острого угла ворота опытного, по меркам МХЛ, Антона Масальского. Во втором периоде хозяева с первых минут захватили игровое преимущество. На экваторе матча "Динамо-Шинник" впервые получил численное преимущество, которое успешно реализовал Мирослав Михалёв и уравнял цифры на табло. До конца периода ход игры не изменился, но Глеб Саранчук уверенно защищал ворота армейцев и команды ушли на перерыв при счете 1:1.

В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись голами: Мирослав Михалёв вывел хозяев вперед, попутно оформив дубль, а Кирилл Потапов воспользовался чередой рикошетов и на 52 минуте отправил шайбу в пустые угол ворот "Динамо-Шинника". Ближе к концу основного времени матча у хозяев был шанс решить вопрос с победителем, когда армейцы остались в меньшинстве на четыре минуты, но подопечные Валерия Афанасьева выстояли - 2:2 после трех периодов.

Судьба матча решилась лишь в серии послематчевых бросков, в которой удача оказалась на стороне белорусской команды, победный буллит на счету Егора Игнатенко. Героем матча, несомненно, стал Глеб Саранчук, отразивший 40 бросков из 42.

1 и 2 октября "СКА-Варяги" продолжат в Туле гостевую серию спаренными матчами с "Академией Михайлова". Начало матчей в 13.00.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск, Белоруссия) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 3:2Б (0:1, 1:0, 1:1)

0:1 - Граф Егор (Калинин Никита) 14:28

1:1 - Михалёв Мирослав (Севко Егор, Тукач Дмитрий) 29:24 ГБ

2:1 - Михалёв Мирослав (Гришков Кирилл, Бориков Егор) 45:40

2:2 - Потапов Кирилл (Сливченко Марк, Граф Егор) 51:12

3:2 - Игнатенко Егор 65:00Б

Ворота защищали: Масальский Антон - Саранчук Глеб

Броски (в створ): 70-43 (42-22);

Вбрасывания: 39-18;