"СКА-Варяги" уступили питерскому "Динамо" в гостях

В первые минуты встречи "СКА-Варяги" захватили игровую инициативу, которую из-за двух необязательных удалений растеряли еще до середины первого периода. Хозяева извлечь дивидендов от игры в большинстве не смогли, но и "СКА-Варягов" наигравшись в меньшинстве стали реже угрожать воротам Ивана Сапожникова. Команды так и ушли на первый перерыв с нулями на табло.

Во второй двадцатиминутке соперники в течение 90 секунд забросили три шайбы. Даниил Параничев на 27 минуте открыл счет в матче. Спустя минуту "Варяги" сравняли счет: Матвей Кабуш нашел дальней штанге длинной передачей Степана Борисова, который в касание замкнул шайбу в пустой от вратаря угол. Чуть позже Андрей Болучевский снова вывел хозяев вперед.

На экваторе встречи Владислав Романов мог сравнять счет, когда вышел один на один с голкипером питерской команды, но защитник хозяев помешал Романову дважды сфолив на форварде "Варягов". В ворота динамовцев был назначен буллит, который нереализовал Дмитрий Бучельников. Со штрафным броском Сапожников справился, но из-за полученной травмы в предыдущем моменте ворота хозяев занял Макар Чуфаров.

В заключительном отрезке "Динамо" забросили две безответные шайбы, отличились Павел Поносов и лучший бомбардир хозяев Петр Яковлев. "Варяги" пытались всеми силами переломить ход неудачно складывающегося матча, но не смогли даже реализовать большинство на последних минутах встречи, которая так и закончилась в пользу динамовцев - 4:1.

Завтра, 7 марта, "СКА-Варяги" сыграют в СК "Юбилейный" с "Динамо СПб" заключительный матч регулярного сезона. Начало встречи в 13.00.

"Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - (0:0, 2:1, 2:0)

1:0 - Параничев Даниил (Зарубин Артём, Левинский Артём) 25:30

1:1 - Борисов Степан (Кабуш Матвей) 26:29

2:1 - Болучевский Андрей (Ушаков Юрий) 27:06

3:1 - Поносов Павел (Шаборшин Глеб) 43:42

4:1 - Яковлев Пётр (Яневский Сергей, Егоров Павел) 54:48

Ворота защищали: Сапожников Иван, Чуфаров Макар - Иванов Сергей Вл.

Броски: 62-62;

Броски в створ: 38-29;