"СКА-Варяги" уступили "Локо"

СКА-Варяги

"СКА-Варяги" уступили ярославскому "Локо" в первом домашнем матче сезона со счетом 1:3

Выступая в ранге лидера чемпионата "Локо" с первых минут предложил хозяевам высокие скорости. Казалось, игровое преимущество гостей продлится весь матч. Но на 5 минуте матча сольный проход Кирилла Танкова и выход один на один с Гуськовым прервал Матвей Банников. "СКА-Варяги" перевели дух и более того, неплохо провели первое большинство, после окончания которого у подопечных Дмитрия Вершинина было еще несколько опасных моментов у ворот гостей. Несмотря на старания команд и обилие опасных моментов, первый период завершился без заброшенных шайб.

Второй период получился богатым на события, на 28-й минуте Руслан Абросимов открыл счет, но первое же большинство во втором периоде «Варяги» сумели реализовать – отличился Григорий Кузьмин. Прошло меньше двух минут, как Илья Николаев щелчком с центра зоны вывел "Локо" вперед.

В заключительной двадцатиминутке ход игры не изменился: «Локо» чаще владел шайбой, "Варяги" огрызались контратаками. В середине периоде хозяева дважды получили возможность поиграть в большинстве, и даже в формате "пять на три", но шансом вернуться в игру не воспользовались. Под занавес игры Илья Николаев забросил свою вторую шайбу и поставил победную точку в этом матче.

Завтра, 14 сентября, "СКА-Варяги" повторно сыграют с "Локо" из Ярославля. Начало встречи в 13.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Локо" (Ярославль) - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 - Абросимов Руслан (Тютнев Павел, Чефанов Илья) 27:14

1:1 - Кузьмин Григорий (Цалпанов Евгений) 34:26 ГБ

1:2 - Николаев Илья Е. (Лукашевич Владислав, Никулин Степан) 36:25

1:3 - Николаев Илья Е. (Шумилин Еремей, Акмальдинов Рауль) 57:25

Ворота защищали: Иванов Сергей Вл. - Гуськов Егор В.

Броски: 38-75;

Броски в створ: 20-38;