"СКА-Варяги" уступили "Локо" в повторном матче

Повторная встреча в Ярославле выдалась такой же боевой и напряженной, как и матч накануне. На шестой минуте "Локо" захватил преимущество в счете, после точного броска Степана Никулина. Через десять минут хозяевам удалось увеличить отрыв, при этом гости играли в большинстве: Даниил Тесанов переиграл Сергея Иванова после выхода один на один. До конца первой трети Давид Мамаладзе сократил отставание, точно бросив в дальнюю девятку ворот Горшкова.

Во втором периоде, на 34 минуте встречи, гости воспользовались большинством, Матвей Горбушин подставил клюшку под наброс Александра Катаева и сравнял счет. Под конец двадцатиминутки команды обменялись удалениями, но на перерыв команды так и ушли при счете 2:2.

Ключевым стал третий период, в котором железнодорожники забросили две безответные шайбы: отличились Илья Чефанов и Данилл Тесанов, попутно оформивший дубль. На этот раз судьба встречи решилась в основное время, итог 4:2 в пользу "Локо".

"СКА-Варяги" продолжат свою гостевую серию двойной дуэлью с череповецким "Алмазом". Матчи пройдут 16 и 17 декабря, начало игр в 18.30.

"Локо" (Ярославль) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

1:0 - Никулин Степан (Горячев Алексей, Чефанов Илья) 5:22

2:0 - Тесанов Даниил (Берёзкин Максим) 15:34 ГМ

2:1 - Мамаладзе Давид 17:53

2:2 - Горбушин Матвей (Катаев Александр, Танков Кирилл) 33:21 ГБ

3:2 - Чефанов Илья 42:54

4:2 - Тесанов Даниил (Берёзкин Максим) 47:24

Ворота защищали: Горшков Егор - Иванов Сергей Вл.