"СКА-Варяги" уступили "Крыльям Советов" в первом матче

СКА-Варяги

Стартовый период в "Хоккейном городе" выдался результативным. "СКА-Варяги" открыли счёт уже на второй минуте матча. Слаломный проход Кирилла Танкова через всю площадку завершился голевым броском с близкой дистанции. Однако гол Матвея Петрова и шайба в большинстве Ильдара Кашафетдинова позволили московской команде отыграться и повести в счете. Тем не менее, на перерыв команды отправились при равном счёте: Даниил Лазутин на коротке обыграл защитника, бросил в ближний угол ворот Дениса Попова и восстановил паритет.

Во втором периоде команды вдоволь поиграли в неравных составах, но реализовать лишнего никому не удалось. И все же до конца второй трети гости снова вышли вперед: на 37 минуте мощный бросок Максима Макарова от синей линии нашел лазейку в воротах Иванова. На этом москвичи не успокоились, окончательный счет на 50-й минуте установил Егор Зудилов. 2:4.

Завтра, 7 ноября, команды проведут в "Хоккейном городе" повторный матч, начало встречи в 13.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Крылья Советов" (Москва) - 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

1:0 - Танков Кирилл (Егоров Алексей Ю.) 1:37

1:1 - Петров Матвей (Дидковский Артём, Ларшин Георгий) 8:20

1:2 - Кашафетдинов Ильдар (Макаров Максим М.) 12:54 ГБ

2:2 - Лазутин Даниил (Танков Кирилл) 14:22

2:3 - Макаров Максим М. (Кашафетдинов Ильдар, Зубчинский Павел) 36:09

2:4 - Зудилов Егор (Захаров Артём А., Якимов Дмитрий) 49:24

Ворота защищали: Иванов Сергей Вл. - Попов Денис

Броски: 47-69;