"СКА-Варяги" уступили "Красной Армии" на домашнем льду

СКА-Варяги

В первом матче двойного противостояния "СКА-Варяги" уступили "Красной Армии" с минимальной разницей в счете - 1:2.

"Красная Армия" постаралась смять "СКА-Варягов" уже в дебюте встречи, но удаление в составе гостей пришлось как нельзя кстати: подопечным Дмитрия Вершинина удалось отодвинуть игру от своих ворот и в дальнейшем опасно действовать на контратаках. Счет в первом периоде так и не был открыт, при этом по броскам в створ ворот москвичи в три раза перебросали хоккеистов Ленинградской области.

В отличие от стартовой трети второй период прошел в равной борьбе и высоком темпе. Игра в таком ключе продолжалась вплоть до 35 минуты, когда Матвей Аверочкин воспользовался рикошетом и броском с "усов" в пустой угол ворот вывел «Красную Армию» вперед.

Весь третий период хозяева пытались отыграться, заработали четырехминутное большинство, но не сумели его реализовать. За пять минут до сирены Дмитрий Бучельников в касание замкнул в ворота гостей отлетевшую от щитка Киселева шайбу и сравнял счет. Спустя три минуты Семен Росляков снова вывел армейцев Москвы вперед. Под занавес матча "Варяги" пытались в шесть полевых игроков перевести игру в овертайм, и им это почти удалось: Владимир Сычев за 17 секунд до финального свистка прошил дальним броском Киселева, но судьи, после видеопросмотра взятие ворот отменили.

Завтра, 9 октября, "СКА-Варяги" сыграют в "Хоккейном городе" с "Красной Армией" повторный матч. Начало встречи в 18.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Красная Армия" (Москва) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 - Аверочкин Матвей (Полтапов Прохор) 34:19

1:1 - Бучельников Дмитрий (Горбушин Матвей) 55:09

1:2 - Росляков Семён (Хулапов Данила) 58:03

Ворота защищали: Иванов Сергей Вл. - Киселёв Матвей

Броски: 56-84;

Броски в створ: 24-37;

Вбрасывания: 33-19;

Блокированные броски: 20-14;