Новости

все новостиМатчи

​"СКА-Варяги" уступили "Динамо" в гостях в первом матче

В субботу «СКА-Варяги» из Ленинградской области гостили в "Юбилейном" - "армейцам" предстояло сыграть с одним из лидеров чемпионата МХЛ, питерским "Динамо".

Подопечные Льва Бердичевского первый поединок с питерским "Динамо" начали сверхактивно. Первое же удаление хозяев, которое случилось на четвертой минуте матча, реализовал Иван Морозов. Передача Николая Кныжова нашла Кирилла Марченко, который находясь в хорошей для броска позиции показал что будет бросать. Но нападающий "Варягов" не глядя перевел шайбу на другой фланг, откуда Иван Морозов отправил снаряд в пустой угол ворот Устименко. Ближе к середине стартового периода хозяевам удалось выровнять игру и опасные моменты все чаще стали возникать и у ворот Ярослава Аскарова.

Шанс упрочить свое преимущество был у «СКА-Варягов» в начале второй двадцатиминутки, когда хозяева остались на площадке втроем. Но гости не смогли реализовать двойное численное большинство, дважды отметившись попаданием в перекладину. А спустя несколько минут "Динамо" сравняло счет, Афанасьев скорректировал отскок шайбы от лицевого борта на Яковлева, который отправил шайбу уже в пустые ворота.

Третий период прошел по формуле - "до первого гола", и этот гол забили хозяева. На 47 минуте брошенную Иваном Васиным от синей линии шайбу в ворота Аскарова подправил Афанасьев. Пресечь летящий по странной траектории снаряд Ярославу оказалось не под силу. После пропущенной шайбы "СКА-Варяги" взвинтили темп и могли перевести игру в овертайм. Дважды шайба чудом не пересекала ленточку ворот Устименко. Но хозяева смогли выдержать натиск армейцев и даже имели возможность довести количество заброшенных шайб до трех, когда "Варяги" сменили вратаря на шестого полевого игрока. Но Назаревич попал в штангу и встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо"

Завтра, 17 февраля, "СКА-Варяги" повторно сыграют в гостях с питерским "Динамо". Начало встречи на малой арене "Юбилейного" в 13.00.

МХК "Динамо СПб" - "СКА-Варяги" - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 - Морозов Иван (Яровинский Фёдор, Марченко Кирилл) 3:56 ГБ

1:1 - Яковлев Пётр (Жиляков Богдан) 25:45

2:1 - Афанасьев Кристиан (Васин Иван, Кудрявцев Алексей) 46:39

Ворота защищали: Устименко Кирилл - Аскаров Ярослав

Статистика матча:

Броски: 60-50 ;

Броски в створ: 34-23 ;

Вбрасывания: 29-30 ;

Блокированные броски: 11-8 ;

Силовые приемы: 6-4 ;

Штраф: 8-8

​"СКА-Варяги" уступили "Динамо" в гостях в первом матче