"СКА-Варяги" уступили "Атланту" в повторном матче

Повторная встреча соперников прошла совсем в другом ключе, чем первый поединок. У "СКА-Варягов" был шанс взять реванш, он они им не воспользовались.

"СКА-Варяги" реализовали первое же большинство в матче и вышли вперед: точный мощный бросок Матвея Кабуша попал точно в девятку ворот Матвея Ботова. За две секунды до первого перерыва "Атлант" передал гостям привет в "раздевалку" - Кирилл Обыскалов после броска хозяев не удержал шайбу в защитной амуниции и Алексей Жуков сравнял счет, отправив ее в пустые ворота.

В дебюте второй трети команды устроили голевую перестрелку: Семен Кареев на 22 секунде периода воспользовался ошибкой защитников и с метра поразил ворота Обыскалова. Чуть позже Владислав Романов сравнял счет, с разворота отправив шайбу в ворота Ботова. Затем Сапельников продемонстрировал индивидуальные качества: переиграв в ближнем бою голкипера подмосковной команды Евгений снова вывел свою команду вперед.

В заключительной трети, при равной игре, хозяевам удалось дважды поразить ворота Обыскалова: Михаил Калашников сравнял счет когда команды играли в формате пять на три. За две минуты до финальной сирены "СКА-Варяги" были наказаны штрафным броском и Алексей Жуков поставил победную точку, попутно оформив дубль.

"СКА-Варяги" переезжают в Москву, где 24 и 25 января сыграют спаренные матчи с "Красной Армией". Начало в 13.00 и 17.00 соответственно.

МХК "Атлант" (Московская область) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

0:1 - Кабуш Матвей (Зенков Пров) 13:58 ГБ

1:1 - Жуков Алексей (Валеев Айдар) 19:58

2:1 - Кареев Семён (Миллер Никита) 20:22

2:2 - Романов Владислав Ю. (Березовский Михаил) 24:51

2:3 - Сапельников Евгений 26:03

3:3 - Калашников Михаил (Селезнёв Григорий, Фадеев Матвей) 44:49 ГБ

4:3 - Ярута Марк (Ярута Кирилл) 55:11

5:3 - Жуков Алексей 58:00 Б