"СКА-Варяги" уступили "Атланту" в гостях

СКА-Варяги

Встреча соседей по турнирной таблице завершилась победой подмосковного "Атланта", прервавшего десятиматчевую серию поражений.

Счет в матче был открыт за пять минут до конца стартового периода. Хозяевам удалась атака три в два, завершил которую точным броском Даниил Шушин. Казалось Кирилл Обыскалов уже зафиксировал шайбу, но снаряд предательски просочился между ног голкипера армейцев.

Начало второго периода оказалось для подопечных Юрия Добрышкина обескураживающим - уже через тридцать секунд после его начала "Атлант" забил второй гол. Роману Дарьину удалось без помех добраться с левого борта до ворот "СКА-Варягов" и неотразимо бросить с убойной дистанции. Через семь минут армейцы воспользовались ошибкой хозяев и сократили счет. Никита Шуйдин и Андрей Проскурнин идеально реализовали выход вдвоем против Задорожного. Проскурнин вернул шанс своей команде, в касание замкнув продольную передачу Шуйдина. Двух минут не прошло, как Матвей Коковин броском с острого угла снова увеличил отрыв в счете.

В заключительной двадцатиминутке команды стали играть практически в открытый хоккей, в котором "Атланту" повезло больше. На 43-й минуте Никита Зимин воспользовался передачей из-за ворот, без помех прицелился и пробил Кирилла Обыскалова. До конца игры обе команды создали немало голевых моментов, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Завтра, 17 октября, соперники проведут в Мытищах повторную игру, начало в 19.00.

МХК "Атлант" (Московская область) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 - Шушин Даниил (Усманов Даниэль) 17:45

2:0 - Дарьин Роман (Новиков Антон В., Кузык Михаил) 20:33

2:1 - Проскурнин Андрей (Шуйдин Никита) 27:26

3:1 - Коковин Матвей (Старков Егор) 29:08

4:1 - Зимин Никита (Дарьин Роман, Шушин Даниил) 42:18

Ворота защищали: Задорожный Платон - Обыскалов Кирилл

Броски: 49-58;

Броски в створ: 31-31;