"СКА-Варяги" уступили "Амурским Тиграм" в гостях

Первый период встречи в Хабаровске, в котором армейцы показали идеальный хоккей, прошёл в равной борьбе: команды попеременно атаковали и угрожали воротам друг друга, однако Михаил Виноградов и Михаил Никишин раз за разом выручали свои команды - и в итоге первый период, несмотря на обилие опасных моментов, завершился без заброшенных шайб.

На старте второго игрового отрезка Владислав Парай открыл счет в матче: бросок форварда попал в плечо Никишина, шайба завалилась за спину голкиперу и пересекла ленточку ворот. Переломным моментом стало большинство, которое хозяева заработали на экваторе матча. Спустя 40 секунд Максим Сапежников сравнял счет. Спустя минуту он же результативно завершил еще одну атаку в большинстве и вывел "Тигров" вперед. Под занавес второй двадцатиминутки Никита Голубцов довел счет до 3:1.

Заключительная треть матча выдалась результативной, на старте хозяева снова реализовали лишнего, отличился Егор Карев. После чего место в воротах занял Александр Новосёлов. Спустя пару минут Макар Карпачевский сократил отставание: форвард армейцев прорвался к воротам Никишина и метким броском снял паутинку с дальней девятки. Гости увеличили обороты, заработали большинство, но ошибка в чужой зоне привела к выходу два в ноль и Данила Куликов переиграл Новосёлова. Но все же это же большинство оказалось для "Варягов" результативным, Никита Сураев броском со средней дистанции прошил Никишина и подарил гостям небольшую надежду на лучший исход. В середине периода хозяева реализовали еще два момента: отличились Василий Средин и Егор Маклозян. Чуть позже "Варяги" заработали большинство, но ни в формате 5 на 3, ни 5 на 4 подопечным Антона Кадейкина поразить ворота Никишина не удалось. Встреча так и закончилась со счетом 7:3 в пользу хозяев.

6 февраля "СКА-Варяги" сыграют с "Амурскими Тиграми" повторный матч в Хабаровске. Начало встречи в 12.00 (МСК).

"Амурские Тигры" (Хабаровск) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 7:3 (0:0, 3:1, 4:2)

0:1 - Парай Владислав (Дубровцев Вячеслав, Леонтьев Алексей А.) 20:41

1:1 - Сапежников Максим (Кабанов Матвей, Парамонов Данил) 35:32 ГБ

2:1 - Сапежников Максим (Кабанов Матвей, Буров Максим) 36:53 ГБ

3:1 - Голубцов Никита (Сапежников Максим) 39:16

4:1 - Карев Егор (Рачкаускас Климентий, Маклозян Егор) 42:26 ГБ

4:2 - Карпачевский Макар 44:25

5:2 - Куликов Данила (Парамонов Данил) 47:25 ГМ

5:3 - Сураев Никита (Ополинский Макар, Короткий Матвей) 47:47 ГБ