"СКА-Варяги" уступили "Амурским Тиграм" по буллитам

Первый период повторной игры получился богатым на события - Максим Сапежников дважды выводил вперед "Амурских Тигров", но армейцам в обоих случаях удалось отыграться: Алексей Леонтьев удачно подправил шайбу после наброса от синей линии, а Евгений Цалпанов поразил дальним броском девятку ворот Михаила Никишина - 2:2 после первых двадцати минут.

В третий раз хозяева вышли вперед на 29 минуте, отличился Дмитрий Константинов. Под занавес второго периода Владислав Парай подкараулил отскок от щитка Никишина и сравнял счет броском в пустой от вратаря угол.

Переломным моментом могло стать пятиминутное большинство, которое хозяева заработали в концовке второго отрезка, но армейцы сумели отбиться. Не успели "Варяги" пополниться оштрафованным, как снова остались вчетвером, но подопечные Юрия Панова смогли нивелировать и очередное двухминутное удаление. В оставшееся до конца третьего периода время команды очень активно атаковали ворота друг друга, но Михаил Никишин и Кирилл Обыскалов действовали надежно, в итоге судьба встречи решилась за пределами основного времени: в серии буллитов точный бросок Дмитрия Константинова принес хозяевам победу.

7 и 8 марта, "СКА-Варяги" сыграют в Сетуни с "Крыльями Советов" заключительные матчи уходящего сезона. Начало игр в 13.00 (МСК).

"Амурские Тигры" (Хабаровск) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:3Б (2:2, 1:1, 0:0)

1:0 - Сапежников Максим (Кабанов Матвей) 01:28

1:1 - Леонтьев Алексей А. (Андрейченко Виктор, Димитров Никита) 03:19

2:1 - Сапежников Максим (Коротких Игнат) 10:32 ГМ

2:2 - Цалпанов Евгений (Колганов Артём, Андрейченко Виктор) 10:56 ГБ

3:2 - Константинов Дмитрий (Пивачёв Данила) 28:32

3:3 - Парай Владислав (Цалпанов Евгений, Зимин Павел) 37:32

4:3 - Константинов Дмитрий 65:00 Б

Ворота защищали: Никишин Михаил - Обыскалов Кирилл