"СКА-Варяги" уступили "Алмазу" в повторном матче

СКА-Варяги

В повторном матче "СКА-Варяги" со счетом 2:5 уступили "Алмазу", выигрывая по ходу встречи

Команды начали повторную встречу без раскачки, будто бы и не было серьезного противостояния днем ранее. В стартовой трети команды соперники обменялись голами, и обе были забиты в большинстве: на шайбу Максима Неволина на седьмой минуте матча "СКА-Варяги" ответили первым голом в МХЛ Павла Зимина.

Первое большинство "Алмаза" хозяевам во втором периоде реализовать не удалось, а вот когда Дмитрий Воинков отправился отдыхать за выброс шайбы, Пров Зенков броском от синей линии вывел хозяев вперед. Спустя минуту Степан Игнатов подкараулил отскок у ворот "СКА-Варягов" и сравнял счет. На 30 минуте "Алмаз" во второй раз вышел вперед, Никита Гуслистов дальним броском поразил ворота Сергея Иванова - 2:3 после второй двадцатиминутки.

В третьем периоде подопечные Дмитрия Вершинина всячески пытались сравнять счет, и за минуту до конца встречи сменили вратаря на шестого полевого игрока. Но овертайму не суждено было состояться, Алексей Лапин воспользовался ошибкой "Варягов" и поразил пустые ворота. А за 4 секунды до конца встречи Дмитрий Зайцев перехватил шайбу в зоне хозяев и без помех отправил в ворота Сергея Иванова пятую шайбу.

25 и 26 сентября "СКА-Варягов" ждет в Москве двойное противостояние с местным "Спартаком". Начало игр в 17.00 и в 13.00 соответственно.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Алмаз" (Череповец) - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

0:1 - Неволин Максим (Холькин Игнат, Воинков Дмитрий) 6:42 ГБ

1:1 - Зимин Павел (Кузьмин Григорий, Димитров Никита) 12:40 ГБ

2:1 - Зенков Пров (Танков Кирилл) 23:47 ГБ

2:2 - Игнатов Степан (Элабиев Дени) 24:32

2:3 - Гуслистов Никита (Вафин Ранель) 29:30

2:4 - Лапин Алексей (Холькин Игнат) 59:19 ПВ

2:5 - Зайцев Дмитрий В. 59:56

Ворота защищали: Иванов Сергей Вл. - Назаркин Артём