"СКА-Варяги" упустили победу над "Сахалинскими Акулами"

Подопечные Антона Кадейкина бодро начали встречу и уже на третьей минуте заработали первое большинство, которое, правда, реализовать не удалось. Хоккеисты Ленинградской области захватили небольшое игровое преимущество и на 15 минуте Владислав Парай мощным щелчком с ходу вывел армейцев вперед. Спустя полторы минуты "Варяги" наказали сахалинцев за второе нарушение правил: Марк Сливченко броском с острого угла завершил атаку после хитрого паса Егора Графа и удвоил преимущество хозяев.

Во втором игровом отрезке преимущество армейцев стало более очевидным, но, несмотря на обилие опасных моментов, двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб. В конце второго периода "Варяги" действовали особенно активно, завершив период навалом на ворота Станислава Пылаева, неоднократно спасавшим гостей от неминуемого гола - 2:0 после 40 минут встречи.

В заключительном периоде что-то случилось с дисциплиной и оборонительными порядками армейцев: в течение четырех минут самые юные хоккеисты Лиги пропустили три безответных гола. Тимофей Барсуков сначала отквитал одну шайбу в большинстве, а через полторы минуты сравнял счет, попутно оформив дубль. На 48 минуте хозяева остались играть в формате три на пять и гости не упустили возможность впервые выйти вперед - отличился Антон Данилов. "Варяги" бросились отыгрываться, но Пылаев играл надежно. Под занавес матча хозяева заработали большинство. Тренерский штаб выпустил шестого полевого игрока, но навал на ворота Пылаева в формате шесть на четыре перевести игру в овертайм не помог.

18 и 19 января "СКА-Варяги" сыграют заключительную домашнюю двойную дуэль сезона, в которой поборятся за заветные очки с хабаровскими "Амурскими Тиграми". Начало игр в 19.00. Вход свободный.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Сахалинские Акулы" (Сахалин) - 2:3 (2:0, 0:0, 0:3)

1:0 - Парай Владислав (Анацкий Даниил, Корнилов Иван) 14:04

2:0 - Сливченко Марк (Граф Егор) 15:45 ГБ

2:1 - Барсуков Тимофей (Колотыгин Павел) 44:58 ГБ

2:2 - Барсуков Тимофей (Морозов Александр И., Данилов Антон С.) 46:15

2:3 - Данилов Антон С. (Морозов Александр И.) 48:24 ГБ

Ворота защищали: Саранчук Глеб - Пылаев Станислав

Броски (в створ): 83-58 (48-26);

Вбрасывания: 37-28;