"СКА-Варяги" разгромили "Толпар" из Уфы на турнире имени Маслова

Армейцы в своей пятой встрече турнира имени Николая Маслова встречались с "Толпаром" из Уфы, командой конференции "Восток" - редким гостем на Западе и мощно провели всю игру.

В первом периоде подопечные Валерия Афанасьева забили четыре безответные шайбы: отметились Серафим Низовцев, Алексей Леонтьев, а Виктор Андрейченко оформил дубль в ворота Владлена Кибо.

И вторая двадцатиминутка осталась за "Варягами": на старте периода Иван Орешкин реализовал большинство, а шайбы заброшенные Макаром Карпачевским и тем же Иваном Орешкиным, на экваторе матча, с разницей в 10 секунд довели счет до крупного, после этого место в воротах уфимцев занял Владлен Кибо. 7:0 - после второй трети.

Второй гол Алексея Леонтьева на 54 минуте, когда команды играли в формате пять на три, упрочил разгром "Толпара". Несмотря на усилия гостей в концовке матча, забросить гол престижа им не удалось, встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу армейцев, Глеб Саранчук оформил первый "сухарь" на предсезонном турнире.

Завтра, 7 августа, "СКА-Варяги" сыграют в рамках турнира имени Николая Маслова в клубном дерби против "СКА-1946". Начало встречи в 19.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - "Толпар" (Уфа) - 8:0 (4:0, 3:0, 1:0)

1:0 - Низовцев Серафим (Орешкин Иван, Джабберганов Ислом) 9:19

2:0 - Андрейченко Виктор (Низовцев Серафим) 14:36

3:0 - Леонтьев Алексей (Орешкин Иван) 18:40

4:0 - Андрейченко Виктор (Лещёв Иван, Потапов Кирилл) 19:01

5:0 - Орешкин Иван (Низовцев Серафим, Леонтьев Алексей) 20:32 ГБ

6:0 - Карпачевский Макар (Сливченко Марк) 33:29

7:0 - Орешкин Иван 33:39