"СКА-Варяги" разгромили "СКА-Карелию" в первом матче сезона

На правах старожила МХЛ "СКА-Варяги" мощно провели первый игровой отрезок против дебютанта Лиги "СКА-Карелии", забросив в ворота хозяев площадки четыре безответные шайбы. Первая же осмысленная атака "Варягов", два в одного, оказалась результативной: Владислав Парай замкнул передачу Серафима Низовцева и распечатал ворота подопечных Евгения Пастернацкого. Спустя пару минут Кирилл Потапов в такой же ситуации решился на бросок, пустив свою первую в карьере в МХЛ шайбу в притирку со штангой Руслана Ерохина. На 15 минуте Максим Кулюшин броском от синей линии застал врасплох голкипера "Карелии". Ближе к первому перерыву Виктор Андрейченко воспользовался ошибкой защитника, перехватил шайбу и пронзил Руслана Ерохина, после чего место в воротах занял Денис Круглов.

Во второй двадцатиминутке хозяева бросились отыгрываться и пытались переломить ход неудачно складывающегося матча, но Глеб Саранчук играл надежно. "Карелия" дважды поиграла в большинстве, но так и не сумела его реализовать. А за три минуты до конца периода Виктор Андрейченко хлестким броском при входе в зону соперника оформил дубль, фактически решив исход матча в пользу хоккеистов Ленинградской области – 0:5 после второго отрезка.

В середине заключительной трети Серафим Низовцев эффектно завершил контратаку армейцев два в одного - в касание замкнул передачу Владислава Парая и довел счет до крупного. До финальной сирены хозяева нашли в себе силы забить гол престижа, отличился Денис Коняшкин. Таким образом, подопечные Валерия Афанасьева одержали уверенную победу над "СКА-Карелией" в дебютном матче нового сезона со счетом 6:1.

Завтра, 6 сентября, армейцы сыграют в Кондопоге против "СКА-Карелии" повторный матч. Начало в 19.00.

"СКА-Карелия" (Карелия) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 1:6 (0:4, 0:1, 1:1)

0:1 - Парай Владислав (Низовцев Серафим) 03:43

0:2 - Потапов Кирилл 05:28

0:3 - Кулюшин Максим (Карпачевский Макар, Сливченко Марк) 14:20

0:4 - Андрейченко Виктор (Парай Владислав) 17:44

0:5 - Андрейченко Виктор (Корнилов Иван, Созинов Михаил Ан.) 36:29

0:6 - Низовцев Серафим (Парай Владислав, Андрейченко Виктор) 51:02

1:6 - Коняшкин Денис 53:47

Ворота защищали: Ерохин Руслан (Круглов Денис) - Саранчук Глеб