"СКА-Варяги" разгромили дома китайский "КРС Хэйлунцзян"

Встреча началась с быстрого гола гостей на второй минуте встречи. Обескураженным хозяевам, чтобы сравнять счет понадобилось пять минут. В дальнейшем «Варяги» только увеличивали преимущество в заброшенных шайбах.

До конца первой трети хозяева увеличили счет до 2:1. Во второй двадцатиминутке "СКА-Варяги" организовали три безответные шайбы в ворота китайской "молодежки". Заключительный период также прошел под диктовку армейцев, которые довели счет до 7:1.

Первым хет-триком в МХЛ отметился Даниил Калмыков. Результативные шайбы в этой встрече также на счету Отара Сахокии, Андрея Проскурнина, Николая Полякова и Аделя Галиуллина.

Эта победа стала самой крупной в истории команды МХЛ "СКА-Варяги." До этой встречи максимальное преимущество «Варягов» над соперниками составляло шесть шайб – в гостевой игре против московского «Динамо» (6:0).

Завтра, 3 октября, "СКА-Варяги" проведут в "Хоккейном городе" повторную встречу с "КРС Хэйлунцзян". Начало в 19.00.

СКА-Варяги - КРС Хэйлунцзян - 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

0:1 - Ли Нолэн (Казаков Денис) - 1:41

1:1 - Калмыков Даниил (Проскурнин Андрей, Михнин Денис) - 6:55

2:1 - Сахокия Отар (Поляков Николай) - 14:29

3:1 - Проскурнин Андрей (Михнин Денис, Бринкман Арсений) - 23:29

4:1 - Поляков Николай (Михнин Денис, Проскурнин Андрей) - 29:27

5:1 - Калмыков Даниил (Шохов Антон) - 33:11

6:1 - Калмыков Даниил - 44:24 ГБ