"СКА-Варяги" проиграли "Амурским Тиграм" всухую

Повторная встреча в Хабаровске началась с быстрого гола хозяев, уже на 20 секунде лучший бомбардир МХЛ Максим Сапежников с добивания вывел "Тигров" вперед. Хозяева пытались развить успех, но Александр Новоселов играл надежно и команды ушли на первый перерыв при счете - 1:0.

Во втором игровом отрезке гости прибавили обороты и выравняли игру, теперь пришла пора Даниила Брызгалова выручать свою команду. Но следующий гол на свой счет снова записали хозяева: Александр Новосёлов парировал дальний бросок Сергея Умникова, шайба предательски залетела за спину голкипера и скользнула в ворота. "Варяги" поднажали, дважды заработали большинство, но численное преимущество подопечным Антона Кадейкина до второго перерыва реализовать так и не удалось.

В заключительном периоде что-то случилось с оборонительными порядками армейцев: "Тигры" забросили пять безответных шайб, отличились Данил Парамонов, Егор Маклозян, Артём Гуменюк и дважды Максим Сапежников, оформивший по итогу хет-трик. Распечатать Даниила Брызгалова хоккеистам Ленинградской области так и не удалось, хабаровчане отпраздновали «сухую» победу.

14 февраля "СКА-Варяги" сыграют в Ярославле с местным "Локо", на данный момент лидером МХЛ. Начало встречи в 18.30.

"Амурские Тигры" (Хабаровск) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 7:0 (1:0, 1:0, 5:0)

1:0 - Сапежников Максим (Умников Сергей, Кабанов Матвей) 00:20

2:0 - Умников Сергей (Кабанов Матвей) 30:05

3:0 - Сапежников Максим (Буров Максим, Умников Сергей) 40:53

4:0 - Парамонов Данил (Маклозян Егор, Куликов Данила) 41:16

5:0 - Маклозян Егор (Буров Максим) 44:58

6:0 - Гуменюк Артём (Парамонов Данил, Асратян Валерий) 55:38

7:0 - Сапежников Максим 57:21 ГБ

Ворота защищали: Брызгалов Даниил - Новосёлов Александр