​"СКА-Варяги" переиграли "ОЭРДЖИ Юниор" по буллитам

СКА-Варяги

В повторном матче подопечные Юрия Добрышкина снова одержали победу над китайской "ОЭРДЖИ", но на этот раз судьба матча решилась в серии буллитов, в которых удача была на стороне "СКА-Варягов".

Под занавес стартового периода команды обменялись голами: счет в матче открыл Прохор Корбит, но спустя минуту Артур Гималетдинов восстановил равновесие. На 37 минуте встречи Даниил Дутковский точным кистевым броском с центра зоны завершил трехходовую комбинацию и вывел свою команду вперед.

Заключительная двадцатиминутка завершилась в пользу гостей. На старте третьего периода Артур Гималетдинов оформил дубль и довел счет до 3:1. Хозяева дважды нашли в себе силы чтобы догнать гостей. Сначала Владислав Ковалёв и Егор Ярошенко вернули ОЭРДЖИ в игру, но Степан Борисов в результате быстрой контратаки снова вывел хоккеистов Ленинградской области вперед. За 19 секунд до конца третьего периода Егор Буяльский реализовал большинство и перевел игру в овертайм. В дополнительное время команды несколько раз были близки к тому, чтобы забить, но судьба матча в итоге решилась в серии послематчевых бросков, где удача была на стороне "СКА-Варягов".

26 и 27 февраля хоккеисты Ленинградской области начнут заключительную домашнюю серию, первым соперником которой станут московские "Крылья Советов". Начало матчей в 19.00.

"ОЭРДЖИ Юниор" (Пекин) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 4:5Б (1:1, 0:1, 3:2)

1:0 - Корбит Прохор (Абенанте Закари) 16:49

1:1 - Гималетдинов Артур (Коромыслов Арсений) 17:46

1:2 - Дутковский Даниил (Труфанов Евгений, Гималетдинов Артур) 36:26

1:3 - Гималетдинов Артур (Труфанов Евгений) 42:09

2:3 - Ковалёв Владислав (Корбит Прохор, Буяльский Егор) 45:06 ГБ

3:3 - Ярошенко Егор 50:56

3:4 - Борисов Степан (Кузьмин Григорий, Хремкин Константин) 54:16 ГБ

4:4 - Буяльский Егор (Клавдиев Артём, Седов Антон) 59:41 ГБ