"СКА-Варяги" одержали над "Атлантами" волевую победу с крупным счетом

"СКА-Варяги" и в повторной игре оказались сильнее мытищинских "Атлантов". Уступая по ходу встречи хоккеисты из Ленинградской области завершили ее уверенной победой со счетом 5:1.

Нулевая ничья во втором поединке держалась до 24 минуты, когда грубая ошибка Дмитрия Николаева позволила хозяевам открыть счет в матче. Но, как оказалось чуть позже, фирменной фишкой игр "Варягов" с "Атлантами" стали шайбы дуплетами, когда голы забивались по два-три кряду. Ближе к концу второй трети Александр Катаев точным броском из центра зоны соперника сравнял счет в матче, а Федор Яровинский позволил своей команде уйти на перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Три быстрых гола в начале третьего периода окончательно сломили сопротивление подмосковной команды. Сначала отличился Александр Гордин, отправивший отскочившую к нему шайбу в пустой от вратаря угол. Чуть позже Александр Катаев воспользовался грубой ошибкой защитника хозяев и оформил дубль, а Илья Кудряшов забросил свою первую в МХЛ шайбу точным броском от синей линии и установил окончательный счет - 5:1.

После возвращения из Мытищ "СКА-Варяги" проведут четыре встречи на своем льду. Первым соперником команды из Ленинградской области станет ступинский "Капитан", с которым "Варяги" сыграют 15 и 16 января, начало матчей в 19.00.

"Атланты" -"СКА-Варяги" - 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

1:0 - Царёв Николай 23:25

1:1 - Катаев Александр (Куянов Денис, Шарпанских Антон) 34:03

1:2 - Яровинский Фёдор (Кузнецов Павел) 36:21

1:3 - Гордин Александр (Басистый Кирилл, Поляков Николай) 41:14

1:4 - Катаев Александр 43:44

1:5 - Кудряшов Илья (Яровинский Фёдор, Кузнецов Павел) 45:04

Ворота защищали: Синегубкин Егор (Клоберданец Максим) - Аскаров Ярослав