"СКА-Варяги" обыграли в гостях "Капитан"

Первый период встречи в Ступино получился богатым на события. Армейцам удался быстрый гол, уже на второй минуте Алексей Леонтьев удачно сыграл на подставлении и вывел свою команду вперед. Хозяевам удалось отыграться на 8 минуте, первым на добивании был Егор Шевцов. Спустя минуту Владимир Андреев завершил красивую трехходовую комбинацию и "Варяги" второй раз повели в счете. На 16 минуте Иван Орешкин упрочил преимушество своей команды, реализовав численное преимущество - 3:1 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке команды продолжили играть в азартный, атакующий хоккей: в течение двадцати минут соперники обменялись голами - Александр Кулагин сократил отставание в счете, а Александр Щербаков вернул разницу в две шайбы, замкнув в ворота Плешкова продольную передачу Владислава Парая. Как оказалось, этот гол был последним в этой встрече. В заключительном периоде команды активно искали ключи к воротам друг друга, но Саранчук и Плешков ошибок не допускали, встреча так и закончилась со счетом 4:2 в пользу армейцев.

Завтра, 27 февраля, "СКА-Варяги" сыграют в Ступино второй матч против местного "Капитана". Начало встречи в 13.00.

ХК "Капитан" (Ступино, МО) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

0:1 - Леонтьев Алексей А. (Низовцев Серафим) 01:17

1:1 - Шевцов Егор (Ярулин Тигран) 07:57

1:2 - Андреев Владимир (Орешкин Иван, Цевалюк Никита) 08:47

1:3 - Орешкин Иван (Цевалюк Никита, Цалпанов Евгений) 15:21 ГБ

2:3 - Кулагин Александр М. (Кузнецов Артемий) 26:50

2:4 - Щербаков Александр (Парай Владислав) 37:43

Ворота защищали: Плешков Артемий - Саранчук Глеб

Броски: 65-54;