"СКА-Варяги" обыграли "СКА-1946"

СКА-ВарягиСКА-1946

Несмотря на нынешнее положение армейских команд в турнирной таблице, противостояние одноклубников всегда носит бескомпромиссный характер. Вот и третий поединок в этом сезоне прошел под девизом "никто не хотел уступать".

Счет в клубном дерби, играя в большинстве, открыли "СКА-Варяги": после несильного броска Юрия Горнушечкина от синей линии шайба рикошетом от защитника "сорок-шестых" влетела в ворота Ромашкина. Единоличный лидер чемпионата с первых секунд матча владел игровым преимуществом, но сумел воплотить его в гол и сравнять счет лишь под занавес первого периода: Николай Поляков продавил защитника "Варягов" и с близкого расстояния поразил ворота Обыскалова.

Во втором периоде игра выравнялась, но забитых шайб зрители не увидели. "СКА-Варяги" дважды играли в формате пять на три, но извлечь пользы из этого не смогли. Команды ушли на второй перерыв период со счетом 1:1.

Игра шла к овертайму, когда все перевернулось с ног на голову. Иван Иванов на отложенном штрафе, когда Павел Ромашкин уже покинул ворота, решил прострелить в центр зоны номинальных гостей, но шайба пролетев через всю площадку влетела в ворота "СКА-1946". Всю последнюю минуту основного времени матча "сорок-шестые" провели в зоне "Варягов", но на последних секундах Никита Шуйдин воспользовался ошибкой одноклубников и поразил пустые ворота. Таким образом, "СКА-Варяги" выиграли у "СКА-1946" со счетом 3:1.

Следующим соперником хоккеистов Ленинградской области станет мытищинский "Атлант", 26 и 27 января "Варяги" примут подмосковную команду на своем льду.

"СКА-1946" (Санкт-Петербург) - "СКА-Варяги" (Ленинградская область) - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

0:1 - Горнушечкин Юрий (Шуйдин Никита) 8:33 ГБ

1:1 - Поляков Николай (Цыплаков Алексей) 19:15

1:2 - Горбушин Матвей 59:00 ПВ

1:3 - Шуйдин Никита (Борисов Степан) 59:58 ГМ ПВ

Ворота защищали: Павел Ромашкин - Кирилл Обыскалов

Броски: 94-41;

Броски в створ: 53-22;

Вбрасывания: 33-18;