Новости

все новостиМатчи

"СКА-Варяги" обыграли "Ригу" на турнире имени Маслова

Третья по счету игра "СКА-Варягов" на турнире имени Николая Маслова отличалась от двух предыдущих большим контролем шайбы и количеством созданных голевых моментов у хозяев. Над подопечными Евгения Пастернацкого довлел фактор первого гола, ведь в предыдущих играх у команды в графе шайбы стоял ноль. И хоккеисты Ленинградской области с первых секунд встречи активно заиграли в атакующий хоккей.

Правда размочить счет в матче первыми удалось рижанам: на шестой минуте Никс Зиле из круга вбрасывания прямым броском поразил дальний угол ворот Бринкмана. Спустя минуту "Рига" могла увеличить отрыв, атака два в один завершилась эффектным спасением голкипера "Варягов", который едва-едва зацепил щитком шайбу идущую в ворота.

На старте второй двадцатиминутки Владимир Андреев мощно выстрелил в девятку ворот Артема Лещенко и сравнял счет. Окрыленные первой на турнире шайбой "Варяги" тут же выстрелили еще - Александр Щербаков несильным кистевым броском сходу, в ближний от вратаря угол, вывел свою команду вперед.

Разжиться еще одной шайбой "Варягам" удалось лишь на седьмой минуте третьего периода, когда Матвей Поляков подправил клюшкой несильный наброс шайбы от синей линии. В оставшееся время "Рига" активно действовала в атаке, стремясь перевести игру в овертайм. За 4 минуты до конца игры тренерский штаб гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока и все время до финальной сирены "Рига" провела в формате шесть на пять, правда дивидендов из этого она извлечь не смогла - "Варяги" отбились и игра так и завершилась победой армейцев со счетом 3:1.

5 августа, "СКА-Варяги" сразятся с питерским "Динамо". Начало встречи в 15.00.

"СКА-Варяги" (Ленинградская область) - ХК "Рига" (Латвия) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 - Зиле Никс (Слишанс Харалдс, Вилманс Денис) 5:26

1:1 - Андреев Владимир (Парай Владислав) 20:53

2:1 - Щербаков Александр (Андрейченко Виктор, Дубровцев Вячеслав) 23:49

3:1 - Поляков Матвей (Денисенко Даниил, Щербаков Александр) 46:53

Штрафное время: 10-12

Реализация большинства: 0/6 - 0/5

"СКА-Варяги" обыграли "Ригу" на турнире имени Маслова